Вертлюжки, карабины, стопорки, противозакручиватели для рыбалки

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По-моему, всякие такие мелочевочки, как вертлюжки, карабины, противозакручиватели, стопорки очень облегчают рыбалку, сейчас вообще невозможно себе представить, что раньше всего этого не было, и приходилось пользоваться дедовскими приспособлениями. Что именно используете вы? Я всегда пользуюсь противозакручивателями, вещь просто не заменимая.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Ну противозакручиватель это понятно. Меня интересует когда стоит ставить вертлюжок, и когда не стоит? Я тут внимание обратил, что при установке вертлюжка небольшая колебалочка вращаться начинает, а это не хорошо. А если побольше колебло поставишь, тогда норм играет.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Думаю это от неправильной проводки. Или блесна "неправильная". Вертлюг здесь не причем. Просто еси его убрать, леска перекручиваться будет.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Думаю это от неправильной проводки. Или блесна "неправильная". Вертлюг здесь не причем. Просто еси его убрать, леска перекручиваться будет.
Получается вертлюжок использовать всегда ?
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Мое мнение всегда. Оно складывается только из опыта. По " Науке" незнаю как ответить. Вообще, вертлюжок предохраняет леску от перекручивания.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
А если взять воблерок маленький, плавающий и добавить к нему застежку, плавучесть получится нейтральной, добавляем наш вертлюжок и начинает тонуть ?
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А если взять воблерок маленький, плавающий и добавить к нему застежку, плавучесть получится нейтральной, добавляем наш вертлюжок и начинает тонуть ?
Подбирать наверно надо , по размерам. Я на такие маленькие воблеры не ловил даже, чтоб тонули от вертлюжка
. Даже не знаю что ответить.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Народ а кто как вообще приманку зацепляет? Я покупаю готовые поводки, с одной стороны вертлуг с другой карабинчик, леску сразу к вертлюжку привязываю. Если на колебалки ловлю , воблеры леску сначала к карабинчику привязываю, а дальше либо сразу к воблеру, либо к поводку с карабином покупному без вертлюжка.
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
Мое мнение всегда. Оно складывается только из опыта. По " Науке" незнаю как ответить. Вообще, вертлюжок предохраняет леску от перекручивания.
Поддерживаю. Вертлюжок, как говорится, карман не тянет. Вещь действительно полезная и необходимая в арсенале рыбака. Да и перекручивание лески может снизить её прочность, а вертлюжок в какой-то мере повышает прочность.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Сейчас много умельцев карабинами крепят поплавы и грузы ))) Делая спиннинги универсальными, при этом за несколько секунд могут поменять снасть с верховодки на карпа. Вот такие вот у нас умельцы ))))
 
Сверху