Вертлюжки, карабины, стопорки, противозакручиватели для рыбалки

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Народ а кто как вообще приманку зацепляет? Я покупаю готовые поводки, с одной стороны вертлуг с другой карабинчик, леску сразу к вертлюжку привязываю. Если на колебалки ловлю , воблеры леску сначала к карабинчику привязываю, а дальше либо сразу к воблеру, либо к поводку с карабином покупному без вертлюжка.
Очень удобно менять воблеры, если пользоваться застежкой. Я использую американку. Простенько, но надежно.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ну вот и мы пытаемся доказать некоторым посетителям, что вертлюжки, карабинчики, застёжки, американки, это неотъемлемая часть для удобства снастей, а для кого-то из посетителей, это наоборот повод рассказать, что это приводит к неудобствам.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ну вот и мы пытаемся доказать некоторым посетителям, что вертлюжки, карабинчики, застёжки, американки, это неотъемлемая часть для удобства снастей, а для кого-то из посетителей, это наоборот повод рассказать, что это приводит к неудобствам.
Наверное, доказывать ничего не нужно. Каждый ловит так, как привык. Да и разные ситуации бывают. Если для воблера весом 15 грамм застежка в 0,1 грамма не почувствуется, а для воблера в один грамм будет составлять 10% веса. Поводок с застежкой и вертлюжком из суспендера сделает быстро тонущий. Мой брат вообще привязывает шнур к приманке. Не признает ни поводков, ни застежек. Да, бывает щука их срезает, но он ими не пользуется.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Использую вертлюжки, ставлю их на любой воблер на заводное кольцо, после идет карабинчик для безузлового способа привязывания лески, а поводок из толстой плетенки.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Шнур, пускай даже толстый, остается шнуром. Он ведь мягкий. Должны возникнуть проблемы с рывковыми проводками – перехлесты неизбежны. Как боретесь с этой проблемой?
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Ну вот и мы пытаемся доказать некоторым посетителям, что вертлюжки, карабинчики, застёжки, американки, это неотъемлемая часть для удобства снастей, а для кого-то из посетителей, это наоборот повод рассказать, что это приводит к неудобствам.
Это все частности.
Для себя вывел правило, что чем меньше элементов в оснастке тем лучше.Использую вертлюжки, карабинчики или безузловки в редких случаях.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вопрос использования разных карабинов, вертлюгов, безузловок, застежек для каждого свой. Но действительно, чем меньше в снасти лишних звеньев, тем она (снасть) надежнее и легче! Конечно же для разных типов воблеров и джиговых приманок, будут разные монтажи поводков. Нужно лишь помнить о том, что вертлюг сам по себе это вращающееся звено, и соответственно несет на себе львиную долю нагрузки, особенно при вываживании трофеев! И может подвести в любой момент. Я после одного такого случая, после схода очень приличной щуки из за вертлюга, который просто лопнул, перестал пользоваться ими. Сейчас ставлю на один конец поводка (струны) "американку", а с другого конца просто петля поводка, на которую ставлю безузловку, к которой уже привязывается плетенка. Такой монтаж по моему, очень надежный и простой и удобный в использовании. На безузловке, очень быстро можно менять и сам поводок и приманку.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вопрос использования разных карабинов, вертлюгов, безузловок, застежек для каждого свой. Но действительно, чем меньше в снасти лишних звеньев, тем она (снасть) надежнее и легче! Конечно же для разных типов воблеров и джиговых приманок, будут разные монтажи поводков. Нужно лишь помнить о том, что вертлюг сам по себе это вращающееся звено, и соответственно несет на себе львиную долю нагрузки, особенно при вываживании трофеев! И может подвести в любой момент. Я после одного такого случая, после схода очень приличной щуки из за вертлюга, который просто лопнул, престал пользоваться ими. Сейчас ставлю на один конец поводка (струны) "американку", а с другого конца просто петля поводка, на которую ставлю безузловку, к которой уже привязывается плетенка. Такой монтаж по моему, очень надежный и простой и удобный в использовании. На безузловке, очень быстро можно менять и сам поводок и приманку.
Я такой способ тоже использовал. Согласен, надёжный. А вертлюг подвёл просто потому, что коррозия его "подточила". Ничего идивительного.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Возможно, на хищника и хорош способ безузловки. Каждый рассказывает свой опыт. У нас дальний заброс и дно с корягами, поэтому используем большое количество элементов для упрощения себе жизни, а именно закручивания поводка с наживкой вокруг лески и потери снасти из-за зацепов.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Карабины и вертлюжки, меня очень выручают.

Практически на всех поводках для донной снасти, я их использую. Удобство в том, что в зависимости от условий рыбалки, можно быстро сконфигурировать необходимую снасть.
 
Сверху