"Бычья кровь"

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Согласен, бычья кровь, сухая кровы и т.д. привлекательна для рыбы не только, как запах. Дело в том, что в прикормку, для большей эффективности, добавляют животные компоненты. Я сторонник опарыша или кастера, мотыля и рубленных червей. Кровь в прикормке меня не очень привлекает, хотя по холодной воде она неплохо себя показывает. Летом, в жару, особенно при ловле на растительные насадки, можно спокойно обойтись без животного компонента. Эксперименты – это хорошо, но стоит ли так углубляться? Это удел спортсменов – бороться за каждый грамм.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Согласен, бычья кровь, сухая кровы и т.д. привлекательна для рыбы не только, как запах. Дело в том, что в прикормку, для большей эффективности, добавляют животные компоненты. Я сторонник опарыша или кастера, мотыля и рубленных червей. Кровь в прикормке меня не очень привлекает, хотя по холодной воде она неплохо себя показывает. Летом, в жару, особенно при ловле на растительные насадки, можно спокойно обойтись без животного компонента. Эксперименты – это хорошо, но стоит ли так углубляться? Это удел спортсменов – бороться за каждый грамм.
Что касается мотыля, то тут нужно быть очень осторожным, при его добавлении в прикормку. Если есть рядом всякие мелкие прожорливые рыбы, то мотыль очень даже привлекает их. С опарышем - все значительно проще.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Что касается мотыля, то тут нужно быть очень осторожным, при его добавлении в прикормку. Если есть рядом всякие мелкие прожорливые рыбы, то мотыль очень даже привлекает их. С опарышем - все значительно проще.
Так это и неплохо. Мелочь привлечет рыбу крупнее, а та потом прогонит всю мелочь. Получится «двойная» прикормка. Бычья кровь она же очень «пылит». Это привлечет мелочь еще больше. С кровью нужно быть более осторожным, чем с мотылем.
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Про бычью кровь, вернее, про кровь с бойни, которой наполняют бычий пузырь и пускают плавать в месте ловли, написал дедушка Сабанеев, после чего сей кошмарный образ не перестаёт будоражить воображение рыболовов))
В принципе, здравый смысл в этом есть, ведь кровь, как и любая мясная прикормка привлекают рыбу гораздо лучше, чем каша и кормовой мотыль. Собственно, именно поэтому она запрещена на соревнованиях.
 
Сверху