"Бычья кровь"

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Известно, что кровь приманивает хищьную рыбу. Её добавляют в прикоромки, смачивают ей наживки и насадки или используют как-то иначе. Чаще всего используют кровь крупно-рогатого скота. Но вознекает вопрос: не отпугивает ли запах крови мирную рыбу?
И второй вопрос: как лутше использовать и где брать кровь?
 

@rtem

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
3
Не думаю, что должен отпугивать. Например, карп, карась да и вообще все карповые рыбы - всеядны. Поэтому кровь их тоже привлекать должна. Правда сам не ловил. Но надо будет попробовать :)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
День добрый! Ребят я уже где-то писала ( по-моему в зимнем прикорме), есть "сухая кровь" продается в рыболовных киосках и магазинах. Мокать никуда не надо, добавляешь в прикорм и все. Работает отлично, рекомендуют, когда вода еще холодная, но мы пробовали и летом, тоже ничего. З.Ы.Если нуна сделаю фото
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сухую кровь лучше покупать лучше в зоомагазинах. Она там продается, как добавка в кормам для животных. По сравнению с ценами, в рыболовных магазинах, стои раз в пять дешевле. Если не в десять)))
Не знаю, как она работает по хищнику, но по любой белой рыбе, работает вполне нормально.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Сухую кровь лучше покупать лучше в зоомагазинах. Она там продается, как добавка в кормам для животных. По сравнению с ценами, в рыболовных магазинах, стои раз в пять дешевле. Если не в десять)))
Не знаю, как она работает по хищнику, но по любой белой рыбе, работает вполне нормально.
Я насколько знаю в зоомагазинах уже давно мясокостную муку не найдешь, а сухую кровь и подавно. А по поводу цены, не так уж и дорого, если не рассматривать брендовые производителей.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Даже если не брендовые производители)
Для рыбалки на течении, в день нужно в среднем 5 кг. сухой смеси. Это если, например, фидер. Сухой крови- 10%. Итого получаем 0,5 кг. Расфасовка крови в рыболовных магазинах - 100 гр в упаковке. Итого 5 штук. Понятное дело, если на рыбалке используется прикормки мало, то расклады совершенно другие. Но для течения, я не представляю, как можно ловить с маленьким количеством прикормки. Если это только не уклейка.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Точную дозировку не скажу, муж уехал, а сумка с рыбацким в машине, ну то что не 100гр на 5 кг эт точно. По памяти в пшонку добавляли приблизительно 2-3 столовые ложки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Точную дозировку не скажу, муж уехал, а сумка с рыбацким в машине, ну то что не 100гр на 5 кг эт точно. По памяти в пшонку добавляли приблизительно 2-3 столовые ложки.
Практически все добавки такого типа, составляют 5-10 % от общего веса прикормки. Если меньше, то просто не имеет смысла. Впрочем, как и рассматривать пшонку, как прикормку. Как элемент прикормки - то вполне.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я вообще любитель аттрактантов и не ограничиваюсь только одним ср-вом. Ну уж если Вам так важен %- то добавляйте 0,5 л свежей крови. А я как нибудь по старинке добавлю в кашку "разных покупных вкусностей" и буду себе молча ловить рыбку большую и маленькую))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Скажем так - сухая кровь это не атрактант в чистом виде. Помимо запаха этот компонент прикормки обладает другими свойствами. В том числе и серьезной пищевой ценностью.
 
Сверху