Болтушка

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня валериана не только по карасю работала, но и по подлещику и густере. Что касается корвалола, то фиг его знает. Никогда не пробовал. Но тоже, наверное, будет нравится рыбе. Со "звездочкой" тоже как-то не сталкивался, но думаю, что тот же минавазин, будет работать так же. Запах приблизительно одинаковый - ментоловый. В общем любая фигня, по идее должна работать, если в ней есть ментол. А что касается валерианы, кошакам ведь нравится, так почему рыбе не понравится?
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
В приготовлении болтушки, всевозможные добавки, такие как ваниль, или конопляное масло, вполне возможны.
Я как то попробовал подсолнечное масло, но видимо переборщил, в результате болтушка плохо держалась на крючке.
Надо было подсыпать манки, я так всегда делаю, в жидкую досыпаю крупу и получается - ок!
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
С тараканами ладно, можно забыть…
А вот я вам окажу конкретную помощь.
Для того чтобы не утомляться физически, и не тарахтеть посудой, есть выход.
Возьмите миксер, это значительно упростит задачу.
А как же быть мне, что куда добавлять, и в каком количестве? Хотелось бы от вас получить более конкретные инструкции.

P.S. Надеюсь, очки вам пришлось одеть, не потому, что статья о толстолобе, была написана мелким шрифтом
С ув.
Да что там тарахтеть, мне в радость готовиться к рыбалке - 20 мин и болтушка готова!
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Мне нравится болтушка с ванилином, пробовал также семена аниса досыпать - на удивление получилось хорошо - и на крючке держалось и клевало бойко!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так можно любой ароматизатор в нее сыпать или лить. Это не проблема. Где какой будет работать - сказать трудно.
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Вот где подробно читал про болтушку и видео есть:
get-fish.ru/manka-dlya-rybalki-recept/
Не знаю можно ли размещать ссылки на первоисточник? Если нет, удалите плиз.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Только там написано, что нужно палочкой болтушку наматывать на крючек. Все гораздо проще и удобнее, если болтушку помещать в шприц. Потом просто выдавливаешь из шприца на крючок и все. В принципе, болтушка хорошая вещь, но как по мне, насадка не долгоиграющая и потом, подходит не для всех способов ловли. Например, любой донный способ ловли и болтушка, малосоединимы. Если все шансы, что болтушка просто не дойдет до точки назначения, свалившись в воздухе при силовом забросе или от удара об воду слетит. Для поплавка, нормально. И то, смотря какой поплавок. Если это матч, или болонка под матч, то в бщем-то тоже, ничего хорошего может не быть. Те же проблемы, как и с донными снастями.
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Только там написано, что нужно палочкой болтушку наматывать на крючек. Все гораздо проще и удобнее, если болтушку помещать в шприц. Потом просто выдавливаешь из шприца на крючок и все. В принципе, болтушка хорошая вещь, но как по мне, насадка не долгоиграющая и потом, подходит не для всех способов ловли. Например, любой донный способ ловли и болтушка, малосоединимы. Если все шансы, что болтушка просто не дойдет до точки назначения, свалившись в воздухе при силовом забросе или от удара об воду слетит. Для поплавка, нормально. И то, смотря какой поплавок. Если это матч, или болонка под матч, то в бщем-то тоже, ничего хорошего может не быть. Те же проблемы, как и с донными снастями.
В том то и дело, что долгоиграющая! Вы может быть мало ее бьете? Если долго бить, там прямо клейковина образуется! На донку наматываю, после поклевки выстаскиваю - шарик клейковины остается, правда грязный уже, но все же с запахом!
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Для примера - при забросе борода образовалась и грузило спикировала в берег, манка частично слетела с крючка, но часть намотки осталась! Первые разы когда стал рыбачить - сам удивлялся такой жевучести. Хотя где-то читал, что также зависит от качества манки
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так не проще ли тогда манку сварить? Тогда вообще резина получается. Это все равно не моя насадка, я ей давно не пользуюсь, только на поплавок. Но на поплавок, ловлю крайне редко, в основном фидер, а там опарыш, мотыль, червь, реже перловка и кукуруза. Все такое, которое очень хорошо держится на крючке. А что касается болтушки, то основное ее преимущество, в ее мягкости. Если сделать более жесткой, то как по мне, это уже далеко не то. В мягкости весь цимус, в от что она немного пылит.
 
Сверху