Болтушка

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Ну ваши караси с карпами уже совсем обнаглели, карамель им подавай :)
Наверное уже лет 5 не рыбачу на частных озёрах по той причине, что практически ничего не ловится. Как мне один раз объяснил один местный сотрудник, эту рыба там так закармливают, что у неё пропадает охота что-то ещё покушать, если и клюнет, то разве что со скуки.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Попадались нам вредные караси и карпы на частном озере. Их там прикармливали отработанной пшеницей. А ловить то хочется. Вот и придумали мы в болтушку добавлять аттрактанты с запахом опарыша, мёда или карамели, ещё неплохо идёт на тутти-фрутти. Было понятно, что рыба немного потерялась и как минимум просто захотела, это диво испробовать, вот и весь секрет. Сосед вообще макуху, мелко порубленную, в болтушку добавлял. P.S. Советую вам в этот раз надеть очки, так как совет полезный!!!
Я думаю, что если в болтушку добавлять не жидкие ингредиенты, она потеряет в вязкости.
А если тараканы (аттрактанты) бывают в виде сиропа, то можно и попробовать.
Мне доводилось добавлять в пыль размолотую макуху, но это уже получилась не болтушка, а тесто.

P.S. Рыба не вредная, ей просто жить хочется.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По поводу жить хочется, это точно, а аттрактанты идут в виде жидкости или спрея. По цене, это не так уж и дорого и не имеет значение карамель, это будет или шоколад. Дело лишь в том, в каком настроении будет рыба и что захочет взять.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
В применении, каких либо добавок к болтушке, я не вижу никакой необходимости.
Если бы были проблемы, из разряда «закинул и сидишь», тогда да.
А пока эффективность болтушки, меня не подводила.
«От добра, добра не ищут»
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Значить у вас действительно классные водоёмы. Нам иногда приходится ухищряться различными нестандартными методами. Поэтому, если вам не подойдет, может, кто-то воспользуется и потом спасибо скажет.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Значить у вас действительно классные водоёмы. Нам иногда приходится ухищряться различными нестандартными методами. Поэтому, если вам не подойдет, может, кто-то воспользуется и потом спасибо скажет.
Видимо вы неправильно меня поняли.
Я совершенно не возражаю против наполнителей любого плана, только бы они давали необходимый результат.
Я хочу донести до вас тот момент, что болтушка, это одна из редких насадок, которой не нужны какие либо добавки.
Когда будете на рыбалке, попробуйте. Если с «аттрактантами» будет лучше, замечательно.
Расскажите об этом, я с удовольствием перейму ваш опыт.
С ув.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Спасибо уважаемый, но на болтушку меня отец учил рыбачить еще, когда я под стол пешком ходила, и этот вид насадки у меня один из самых используемых, но как было замечено (не за один год) на болтушку с аттрактантами результат гораздо лучше. P.S. Мы не пробуем - мы ловим. Предпочитаем мирную рыбу, так как я считаю, что ее гораздо сложнее поймать, а из хищника уважаю только сома.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Давайте не спорить и не задаваться. Обменяемся мнениями, поделимся опытом, и помягче на поворотах
...
Вот, например, кто-нибудь применяет болтушку по зиме? Есть водоемы, в которых она несомненно рулит из-подо льда, особенно по карасю. А вот закономерность не прослеживается никак... У кого какие наблюдения по этому поводу?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Привет! Сам зимой не ловил.
Но от знакомого рыбака слышал, что в зимний период, он ловил на болтушку.
Любые добавки, которые меняли цвет болтушки, не работали.
Эффективным оказалась добавить в болтушку, несколько капель валерьяны.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Небось лучший эффект был в марте, и огромный улов свежей кошатины)))))
 
Сверху