Болонское удилище

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ну, не все так страшно. Мне кажется, что болонкой придется крутить не меньше, а штекером: откатил, снял – тоже долго.
Не понимаю разницы между 6, 7 метровыми болонками, если они используются не на течении?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Просто Papa хочет увеличить дальность заброса, или скорей, заноса оснастки в воду. Это я так понимаю. Так чтоб была достаточно скорострельная ловля. Я бы мах предложила, но размер его трофеев... Матч он не приемлет, это понятно из постов выше. Ну и что, что без течения. Человек просто хочет именно так. Мне, кстати, тоже часто говорят про неформатное использование снастей.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
То zander.
Какой там матч, Papa пишет:

По такому запросу, скорее уж штекер: опустил-поднял, вернее откатил:).
Но я бы ловила болонкой... Хотя... А рыба хоть какая? И глубина?
Может штекер и вариант, но не для меня!

Ни хочу говорить глупости,
но когда я представляю работу со штекерным удилищем, у меня, к сожалению, кроме глупостей ни чего на язык не ложиться.
С ув.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Болонка предназначена для ловли на течении. Там все для этого устроено. Я так понимаю, что для ваших условий больше подойдет матч.
Максимальная длинна матчевой палки, которую мне доводилось видеть, 5.6 метра.
При этом чувствительность для моих условий рыбалки, ни куда не годиться.

P.S. Я хотел, чтобы вы не подумали, что я сам не знаю, чего хочу.
На самом деле, задача не простая, большей разнобой в весе рыбы, и все остальное (написал выше).
С ув.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Я хотел, чтобы вы не подумали, что я сам не знаю, чего хочу.
Я и не думала так думать
. Тут
задача не простая
, и ее сложность всего то в том, что надо решиться на нецелевое использование палки. И все. И наплевать с высокой телебашни на тех, кто скажет, что так ловить нельзя. Критерием вашей правоты будет пойманная рыба и личное ощущение удобства при ловле.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я и не думала так думать:). Тут , и ее сложность всего то в том, что надо решиться на нецелевое использование палки. И все. И наплевать с высокой телебашни на тех, кто скажет, что так ловить нельзя. Критерием вашей правоты будет пойманная рыба и личное ощущение удобства при ловле.
Спасибо за понимание!:)
С ув.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я все понимаю, но… Скажите почему именно 7 метров? Почему болонка должна быть такой?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я все понимаю, но… Скажите почему именно 7 метров? Почему болонка должна быть такой?
Да «болонку» мы обсуждаем, так, как мне ее предлагают, как решение моих проблем.
Я просто не хочу повторяться (свои требования к снасти я описал выше).
Шестерки сделанной из маха, для удобной рыбалки, мне не хватает 1 метра.
Если не трудно почитайте расклад изначально, может, возникнут идеи.
С ув.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я так понимаю, что поплавок будет на одной вертикали с кончиком удилища 7 метров. Или можно сказать, что поплавок забрасывается не более 7 метров от берега. При этом катушка служит не для «заброса», а для вываживания крупной рыбы. Я могу только так представить себе данную ситуацию. Если не так, то мах и только мах.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я так понимаю, что поплавок будет на одной вертикали с кончиком удилища 7 метров. Или можно сказать, что поплавок забрасывается не более 7 метров от берега. При этом катушка служит не для «заброса», а для вываживания крупной рыбы. Я могу только так представить себе данную ситуацию. Если не так, то мах и только мах.
Поплавок находиться на расстоянии 5 метров от кончика удилища.
Поэтому я и переделывал мах, ставил пропускные кольца, и безынерционную катушку. Неужели классической махалки, хватит для подъема 4 кг?
Во время рыбалки, нет объявления диктора
– «Внимание подходит рыба весом 3.75 кг., срочно поменяйте оснастку….»
С ув.
 
Сверху