Бойлы

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Зачем пакет, если можно спокойно закормиться с руки или на крайняк, с использованием рогатки? Я ж говорю, выброс денег:)
 

gggermes

Решил порыбачить
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
может вы и правы))) С рогатки не пробовал, а с руки если правда далеко - разброс 4 метра. В общем спорить не буду, я просто написал, как я делаю)))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Но я опять не понимаю, зачем использовать бойл, в поплавочной удочке? Ведь бойл, это не супер-наживка, а всего лишь способ обеспечения правильной поклевки карпа, при минимальном травмировании рыбы. Естественно это при правильном монтаже на волосе. Что касается правильной поклевки - так это когда гарантированно происходит подсечка за губу, а не за другие места в пасти рыбы. Но вот насколько обосновано применение бойла в поплавочной ловле - это вопрос. В карпфишинге - понятно, в фидере - тоже понятно. Там подсечка произойдет за счет веса грузила или веса кормушки. Ну и отсечь можно нежелательную мелкую рыбу.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Рецептов очень много. Бойлы делать не трудно. Вот, как я делаю. Нужна коробка овсяных хлопьев и 1 стакан воды, если вода будет с места ловли, еще лучше. Пол стакана масла арахисового и немного кленового сиропа. Четыре ложки сахара. Вскипятить воду, добавить туда сироп, сахар и масло арахисовое. Масло растает, и туда нужно хлопья засыпать. Потом это должно простоять на маленьком огне. Потом нужно расстелить листок фольги положить всю массу туда, чтобы остыла. Немного жидковато будет выглядеть, но через несколько часов затвердеет. Потом надеть на крючок и пользоваться.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А у кого-нибудь есть опыт ловли прикормочными бойлами? Я вчера наблюдал картину... Сосед по рыбалке ловил такими. Забросил - через пару часов вымотал... бойл растворился. Опять насаживает бойл. Так он поймал пару "тузиков". Подробно рассказать ничего не может ибо это его первая бойловая рыбалка и он просто такие нашел и купил.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Рецептов очень много. Бойлы делать не трудно. Вот, как я делаю. Нужна коробка овсяных хлопьев и 1 стакан воды, если вода будет с места ловли, еще лучше. Пол стакана масла арахисового и немного кленового сиропа. Четыре ложки сахара. Вскипятить воду, добавить туда сироп, сахар и масло арахисовое. Масло растает, и туда нужно хлопья засыпать. Потом это должно простоять на маленьком огне. Потом нужно расстелить листок фольги положить всю массу туда, чтобы остыла. Немного жидковато будет выглядеть, но через несколько часов затвердеет. Потом надеть на крючок и пользоваться.
А что без яиц? Это ж один из основных ингредиентов бойлов. Без белка весь смысл теряется. Ну и потом, как на крючок их насаживать. Там ведь волосяной монтаж. Все прикол бойлов - в волосяном монтаже, который наиболее безопасный для карпа. А все остальное, по большому счету, вторично. Ведь бойл это не супер приманка, а прежде всего это безопасность рыбы и при правильном монтаже, обязательная подсечка за губу. При неправильном монтаже и неправильной длине волоса, карп благополучно может заглотить крючок.
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Тоже пробовала делать бойлы самостоятельно. Главное иметь под рукой блендер и надевать перчатки, чтоб краситель не въелся в кожу. Еще, при смешивании ингредиентов стоит следить, чтоб не появлялись комки.
 
Сверху