Бойлы

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
В прошлом году на платном пруду, неплохо ловилось как на тонущий, так и на плавающий бойл. Карп хватал на бутерброд слива с клубникой. Белому амуру, по вкусу была слива. Гороховые бойлы, карамель, чеснок, и.т.д., не работали.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
В прошлом году на платном пруду, неплохо ловилось как на тонущий, так и на плавающий бойл. Карп хватал на бутерброд слива с клубникой. Белому амуру, по вкусу была слива. Гороховые бойлы, карамель, чеснок, и.т.д., не работали.
А такие классические карповые ароматы как мед и шоколад? Они себя показали? Или вошли в число и т.д.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
С выбором бойлов в данном случае, мне помогли спортсмены, которые регулярно ловят на этом пруду.
Белый амур, хватал только ночью, вес от 3 до 4 кг.
Самые крупные особи карпа, цеплялись с 11 до 14 часов.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Странный у вас какой-то пруд или рыба или..... в любом как источнике, так и на практике известно, что излюбленным временем для клёва Белого Амура, это солнечный день, когда он любит гулять на мелководье где особо прогретая вода, а ночью обычно амур в стадии покоя, а вот после зорьки на ночь глядя карп оживляется.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Странный у вас какой-то пруд или рыба или..... в любом как источнике, так и на практике известно, что излюбленным временем для клёва Белого Амура, это солнечный день, когда он любит гулять на мелководье где особо прогретая вода, а ночью обычно амур в стадии покоя, а вот после зорьки на ночь глядя карп оживляется.
Хотелось бы знать, какой источник информации, противоречит моей практике?
Ночью амур, все, что съедобное лежит на дне, хватает практически без опаски.
Днем можно поймать маленьких особей, весом до 1 кг.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Источник - самый настоящий водоем, который мы наблюдаем с начала весны и до заморозков (потом уезжаем) Так как водоем находится в 30м от дома мы сидя на лавочке можем спокойно наблюдать как гуляет рыба. И естественно каждый день ходим на рыбалку. Я вам уже писала, что мы основываемся только на своем опыте. Я с удовольствием с наступлением теплой погоды, лично для Вас выложу видео, и сами сможете убедиться, какие особи гуляют днем. На фото амурчик гораздо более 1кг, как вы утверждаете, пойманный в обеденное время.
 

Вложения

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Источник - самый настоящий водоем, который мы наблюдаем с начала весны и до заморозков (потом уезжаем) Так как водоем находится в 30м от дома мы сидя на лавочке можем спокойно наблюдать как гуляет рыба. И естественно каждый день ходим на рыбалку. Я вам уже писала, что мы основываемся только на своем опыте. Я с удовольствием с наступлением теплой погоды, лично для Вас выложу видео, и сами сможете убедиться, какие особи гуляют днем. На фото амурчик гораздо более 1кг, как вы утверждаете, пойманный в обеденное время.
Фотка «бомба»!
То, что вы можете выложить видео, тоже классно.
Поймите, я к вам отношусь вполне серьезно, и до глубины души, испытываю уважение к вашему опыту.
Если у вас, получается, поднимать амура по светлому, поделитесь, как и на что?
С ув.

P.S. А это Вы на фото?
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да на фото я!!! Прикармливаем ночью (перловка,макуха и аттрактанты, каждый раз разные), утром муж выходит закидывает ещё раз и к обеду выходим тягать. Берём с собой, горох, кукурузу, перловку и опарыша, каждый раз по разному, но на что-то из этих наживок возьмёт.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Для меня открытие, тот факт, что белого амура весом более 1.5 кг., можно успешно ловить в дневное время.
Я много раз проводил эксперименты, на различных прудах, но результата они не приносили.
P.S. Видимо, что-то упустил...
 
Сверху