Бойлы

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Бойлы, это уже, неотъемлемая часть спортивной рыбалки
на карпа, сазана, белого амура, леща.
Считается, что бойлы придумали англичане.
Ради интереса я пробовал изготовить бойлы сам.
И понял, что дешевле их купить.

0.jpg
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да неправда, главное иметь руки и уметь готовить и всё получится. Мы сами делаем бойлы и всё получается в разы лучше, чем покупные.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Лучше, с этим спорить я не буду.
А вот геморрой с приготовлением, тут я готов поспорить. Во-первых, приготовление занимает уйму времени. Во - вторых, я посчитал, на какую сумму мне пришлось скупиться, и прозрел…
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хлопотное дело – самостоятельное изготовление бойлов. Ингредиенты стоят дорого + оборудование. А запахи? Бойлы выгодно делать самим только в достаточно больших количествах.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я приготовил около двух кг., и меня жена, чуть из дома не выгнала.

Если есть желание пользоваться «домашними бойлами», то эту проблему можно решить.
Есть люди, которые от процесса приготовления, получают удовольствие.
Я предпочитаю у них, и покупать бойлы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Карповая рыбалка – это целая философия. Заядлым карполовам, наверное, интересно ковыряться в разных мелочах. Я предпочитаю другие методы ловли, потому не занимаюсь всерьез карповой рыбалкой.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я считаю карповую рыбалку, одной из своих специализаций. Но видимо я не настолько рыбак, чтобы возиться с бойлами в рукопашную. В прочем в карповой рыбалке есть приманки, которые в определенных водоемах, не менее эффективны.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Если брать серьёзные трофеи, то кроме бойла наверное врядли что-то поможет. Смотрели неоднократно, на крупного карпа заготавливают только на прикорм 7кг. + шариками закидывают и, по словам карпятников не всегда может и повезти. А на небольшого карпика у нас брал и на опарыша и на кукурузу и горох и на манку взял (наверное, голодный был). А готовить или нет, это дело лично каждого, нам нравится.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Крупного карпа можно ловить не только на бойлы. Сам был свидетелем, когда на кукурузу ловили карпов за десятку. Правда, это всегда было на платниках.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Сколько мы общались с теми, кто ездит на платники, они обычно в курсе чем прикармливают там рыбу и такую наживку и берут. А в бойлы можно намешать целый букет, от которого, хороший карп врядли откажется.
 
Сверху