Бойлы

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
При прикормке сколько этого добра нужно кинуть в воду, чтобы карпы стали в очередь к крючку?
Ничего себе вопросик вы задали... На такой только его величество карп ответит
.
На одном из прудов у нас в Харьковской области спортсмены на обычной рыбалке кормят чуть ли не ведрами бойлов. Но тамошний карп не приучен к таким деликатесам и, как последний лох, клюет в основном на горох. Но ребята убеждены в своей правоте и постепенно решили научить карпа клевать по-правильному, исключительно на разрешенные на соревнованиях наживки. И теперь оставляют килограммы бойлов хозяину водоема, чтоб тот на досуге подсаживал карпа на диету.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Тоже правильно, со временем они этого добьются, когда карп будет клевать в основном на бойлы. Если у кого есть возможность, почему нет!
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Бойлы купить не дешевле, а гораздо проще. Я тоже однажды пробовал приготовить бойлы самостоятельно - на это ушло почти полдня. Высокая стоимость домашнего изготовления состоит в том, что продукты закупаются килограммами, этого количества хватит на годы.
 

gggermes

Решил порыбачить
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Всем привет! Хочу рассказать рецепт домашней наживочной прикормки - бойла! Великолепно подходит для ловли мирной рыбы!

Домашние бойлы.

Я хоть и молодой но очень консервативно отношусь ко всему не натуральному, к приучиванию рыбы и т.д., а этот рецепт натуральный и подходит для карася карпа ну и остальных желающих, размером рыбу ограничиваем сами)

Рецепт очень простой:

- покупаем жаренные семечки или жарим сами, не пережариваем, перемалываем на мясорубку, прячем в пакет)
- покупаем обычную ванильную халву, как можно менее жирную - прячем в пакет)
- берем салфетки или большуую тряпку.
- все это берем на рыбалку.
- приехав или по дороге на рыбалку если вы не рулите постоянно разминаете в руке небольшой кусочек халвы. Через время из нее начинает выделяться масло. Масло можно домой собрать,а можно салфеткой вытереть! Немного погодя, когда масло еще выходит, добавляем немного молотых семечек и дальше жмем халву, потом еще добавляем и еще жмем. Когда перестанет масло идти, можно руку немого смочить и дальше месить. И вот когда после этого масло перестанет идти - бойлы готовы. Катаем нужный размер и вуаля!

Прелесть в том, что натурально, сладко, вкусно (обычно подьедаю халву) и рыба к жмыху (халве) относится великолепно. К ним же иногда брал пва мешок Pvaopt.com (если на поплавок) только не с бойлами а с кашей или жмыхом. Мне кажется нечего им бойлами насыщаться, раз они к ним привыкли.

Бойлы наживка, ну а дальше вариации на тему) А семечки молотые, перед забрасывание каши или чего там у вас есть, если вяжется конечно по составу, немного молотых семечек, ооочень сильно вкусные они!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что-то в этом рецепте, явно не хватает ингредиентов:). А яиц, что нет в этом рецепте? И что они не варятся? Я уверен, что такая смесь, будет очень быстро распадаться на дне. И как все это крепить на волос, я тоже не представляю. То, что карп любит семечки и халву, это понятно и даже не вызывает сомнения. Но вот как бойл с таким составом будет держаться на волосе и сколько он будет держаться - это большой вопрос.
 

gggermes

Решил порыбачить
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Нет, всего достаточно, все именно так как я описал. Халва от долгого вымешивания становится очень вязкой и не забывайте все еще жирной. Она очень долго может лежать в воде. Конечно не суками как синтетика, думаю часов 8 точно, может больше. Про волос тут уже нужно проявить изобретательность и зять с собой на рыбалку иглу или что-то подобное))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня вопрос - а зачем, если идет ловля на поплавок, использовать ПВА пакет, как на писано в первом посте? Лишняя трата денег. И так закормится можно, без всякого пакета. Дистанция, то небольшая при поплавочной ловле.
 

gggermes

Решил порыбачить
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
в общем да, у меня просто удочка мутант. Удилище штекерное, а вес поплавка под 9 г., так что могу кидать очень далеко, если захочу конечно, вот можно и пакет использовать. А можно вообще ничего больше не использовать. Такой бойл все время пахнуть будет причем очень сильно и жир вокруг него в воде будет долго, в общем он оооочень заметен для рыбы.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В смысле штекерное? Штекер в смысле штекер? Или матчевое удилище? Я что-то совершенно ничего не пойму. Если это штекер, то там заброс делается китом, а потом выдвигается за счет длины удилища. Если это матч, то я вообще проблем с забросом не вижу на большую дистанцию. Только я все равно не пойму, где там можно использовать ПВА пакет.
 

gggermes

Решил порыбачить
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
и снова простите, сплю. Удочка у меня телескоп 6 м, тот что на аватарке руках. А о штекере наверно замечтался с утра. Пакет цепляю прямо на наживку, не большой. Если это конечно мне кажется нужным)
 
Сверху