Блёсны - незацепляйки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вот и я о том же. Нет возможности ловить на обычные блесны, ставь силикон с монтажом крючка в незацеляющемся варианте. Эти хоть ловят точно. Во всяком случае игра не меняется от того где находится крючок, сверху или спрятан:)
Логично. Надо же, не хватило мне способности мыслить в простом направлении:). Конечно, существуют убеждения, что крючки-тройники более зацепистые, но всё проверяется практикой. Надо в следующую рыбалку провести эксперимент.
 

Вложения

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не обязательно твистер цеплять, можно и воброхвост. Короче говоря, все, что угодно можно цеплять. В конце концов, даже тройник можно сделать в варианте незацепляйки. Нужно только немного повозиться. Просто каждый из крючков в тройнике нужно отдельно защищать. Защиту можно сделать из сталистой тонкой проволоки. Такую проволоку можно найти в елочных шарах. Только в месте изгиба ее желательно отпускать. Просто нагреть участок маленький, там где будет изгиб зажигалкой, а потом дать медленно остыть. Именно в этом месте и будет мягкая сталь. Во всех остальных местах - пружинистая. Саму защиту к тройнику ниткой приматывать. К каждому крючку тройника свою. Несколько громоздко получается на внешний вид, но будет точно зачищать каждое жало тройника.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Не обязательно твистер цеплять, можно и воброхвост. Короче говоря, все, что угодно можно цеплять. В конце концов, даже тройник можно сделать в варианте незацепляйки. Нужно только немного повозиться. Просто каждый из крючков в тройнике нужно отдельно защищать. Защиту можно сделать из сталистой тонкой проволоки...
Такой вариант защиты крючка от водяной травы я опробовал, результат отрицательный. Водоросли зацепляются всё равно.
В водоёмах с густой или мягкой шелковистой травой любые варианты "незацепляек" будут неэффективны.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Такой вариант защиты крючка от водяной травы я опробовал, результат отрицательный. Водоросли зацепляются всё равно.
В водоёмах с густой или мягкой шелковистой травой любые варианты "незацепляек" будут неэффективны.
Почему? Всегда можно сделать нормальный незацепляющийся монтаж. Просто нужно удалить все ненужные элементы: вертлюжки, заводные кольца, застежки, желательно и поводки убрать. И конечно, смотрите на место ловли. Нужно ли ловить в густой траве, или над травой проще?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Почему? Всегда можно сделать нормальный незацепляющийся монтаж. Просто нужно удалить все ненужные элементы: вертлюжки, заводные кольца, застежки, желательно и поводки убрать. И конечно, смотрите на место ловли. Нужно ли ловить в густой траве, или над травой проще?
Перепробованы мной уже все способы, результат не совсем радостный, поэтому я высказался против таких приманок. Они эффективны против единичных стеблей водорослей, а как только заросли погуще - блесна всё собирает на себя, переставая играть.
Да, способа два: не ловить в траве или только в плавающем варианте(поверху).
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Такие блесны хороши при ловле щуки. Ведь этот хищник часто выжидает добычу между камнями или корягами, в густой траве. Незацепляйку можно купить или даже сделать самостоятельно.
 
Сверху