Блёсны - незацепляйки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Вот и я о том же. Нет возможности ловить на обычные блесны, ставь силикон с монтажом крючка в незацеляющемся варианте. Эти хоть ловят точно. Во всяком случае игра не меняется от того где находится крючок, сверху или спрятан:)
Логично. Надо же, не хватило мне способности мыслить в простом направлении:). Конечно, существуют убеждения, что крючки-тройники более зацепистые, но всё проверяется практикой. Надо в следующую рыбалку провести эксперимент.

Вложения

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Не обязательно твистер цеплять, можно и воброхвост. Короче говоря, все, что угодно можно цеплять. В конце концов, даже тройник можно сделать в варианте незацепляйки. Нужно только немного повозиться. Просто каждый из крючков в тройнике нужно отдельно защищать. Защиту можно сделать из сталистой тонкой проволоки. Такую проволоку можно найти в елочных шарах. Только в месте изгиба ее желательно отпускать. Просто нагреть участок маленький, там где будет изгиб зажигалкой, а потом дать медленно остыть. Именно в этом месте и будет мягкая сталь. Во всех остальных местах - пружинистая. Саму защиту к тройнику ниткой приматывать. К каждому крючку тройника свою. Несколько громоздко получается на внешний вид, но будет точно зачищать каждое жало тройника.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Не обязательно твистер цеплять, можно и воброхвост. Короче говоря, все, что угодно можно цеплять. В конце концов, даже тройник можно сделать в варианте незацепляйки. Нужно только немного повозиться. Просто каждый из крючков в тройнике нужно отдельно защищать. Защиту можно сделать из сталистой тонкой проволоки...
Такой вариант защиты крючка от водяной травы я опробовал, результат отрицательный. Водоросли зацепляются всё равно.
В водоёмах с густой или мягкой шелковистой травой любые варианты "незацепляек" будут неэффективны.

zander

Рыбак-чемпион
Такой вариант защиты крючка от водяной травы я опробовал, результат отрицательный. Водоросли зацепляются всё равно.
В водоёмах с густой или мягкой шелковистой травой любые варианты "незацепляек" будут неэффективны.
Почему? Всегда можно сделать нормальный незацепляющийся монтаж. Просто нужно удалить все ненужные элементы: вертлюжки, заводные кольца, застежки, желательно и поводки убрать. И конечно, смотрите на место ловли. Нужно ли ловить в густой траве, или над травой проще?

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Почему? Всегда можно сделать нормальный незацепляющийся монтаж. Просто нужно удалить все ненужные элементы: вертлюжки, заводные кольца, застежки, желательно и поводки убрать. И конечно, смотрите на место ловли. Нужно ли ловить в густой траве, или над травой проще?
Перепробованы мной уже все способы, результат не совсем радостный, поэтому я высказался против таких приманок. Они эффективны против единичных стеблей водорослей, а как только заросли погуще - блесна всё собирает на себя, переставая играть.
Да, способа два: не ловить в траве или только в плавающем варианте(поверху).

Сверху