Белый амур

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Что-то я пока не услышал каких-то стоящих советов, одни парадоксы. Пришли наши соседи ловить метров в 20 от нас, услышав, что мы вытянули на поплавок. Ничего не поймали, поменяли на закидушку и спиннинг, вытянули 2 штуки. Все поменяли снасти на маленькие крючки и закидушки, и ничего не ловится, потом опять вытягивают на поплавок. Немного не понятно поведение амура.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Что-то я пока не услышал каких-то стоящих советов, одни парадоксы. Пришли наши соседи ловить метров в 20 от нас, услышав, что мы вытянули на поплавок. Ничего не поймали, поменяли на закидушку и спиннинг, вытянули 2 штуки. Все поменяли снасти на маленькие крючки и закидушки, и ничего не ловится, потом опять вытягивают на поплавок. Немного не понятно поведение амура.
Я думаю, что в вашем случае, необходимо попробовать ступенчатый заброс снасти.
Дальний заброс, донка и.т.д.
К примеру, вы можете забросить три снасти, на 60 – 40 – 20 метров.
Так вы сможете внести определение, где, на каком расстоянии, и в какое время, вам необходимо прикармливать, а потом и ловить амура.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот, это уже можно попробовать. Я думаю ещё и наживку разную нацепить, чтоб понять на что возьмёт. Тогда за годик или два можно будет вывести и сезонность активности амура на этом водоёме, и приоритеты питания в то или иное время.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Вот, это уже можно попробовать. Я думаю ещё и наживку разную нацепить, чтоб понять на что возьмёт. Тогда за годик или два можно будет вывести и сезонность активности амура на этом водоёме, и приоритеты питания в то или иное время.
В любом случае, чудеса если бывают, то бывают редко. Я согласен с тем, что у каждого водоема есть свои особенности. И поэтому наша задача состоит в том, чтобы приспосабливаться и использовать опыт друг друга, не повторяя два раза одну и ту же ошибку. Для меня, например, стало открытием, то, что амура можно поднимать в дневное время.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот мы и пытаемся внимать опыт, а дискуссионный диалог, это всего лишь форма, по которой можно подробнее понять тему. Хотелось бы в отсутствие путаницы уточнять, кто из какого региона, так как допустим, Россия и Украина, к примеру, очень разнятся между собой.
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Один раз поймал амура на снасть для толстолоба, причем на середине пруда, приблизительно в середине дня и в верхних слоях воды. На крючках была насажена кукуруза.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Один раз поймал амура на снасть для толстолоба, причем на середине пруда, приблизительно в середине дня и в верхних слоях воды. На крючках была насажена кукуруза.
Хотелось бы узнать, как часто для лова толстолоба вы используете кукурузу, и насколько эта наживка эффективна? А самое интересное, что вы забивали в кормушку, когда поймали белого амура? С ув.
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Использую часто, исхожу из тех соображений, насколько много в водоеме мелочи, которая привличенная приманкой кишит возле крючков, отпугивая толстолоба и сама может нечаянно за них зацепится. Ну а толстолоб засасывает кукурузу свободно.
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Забыл написать: у меня на снастях для толстолоба не совсем кормушка, но если у Вас снасти с кормушками, то попробуйте найти аналог. Привадой была таблетка технопланктона, по моему с перцовым запахом.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
За амура ни слова. Хотя уже говорили, что на кукурузу, во всяком случае у нас, он никак не подходит.
 
Сверху