Белый амур

yulia

Рыбак-чемпион
Что-то я пока не услышал каких-то стоящих советов, одни парадоксы. Пришли наши соседи ловить метров в 20 от нас, услышав, что мы вытянули на поплавок. Ничего не поймали, поменяли на закидушку и спиннинг, вытянули 2 штуки. Все поменяли снасти на маленькие крючки и закидушки, и ничего не ловится, потом опять вытягивают на поплавок. Немного не понятно поведение амура.

Papa

Рыбацких дел мастер
Что-то я пока не услышал каких-то стоящих советов, одни парадоксы. Пришли наши соседи ловить метров в 20 от нас, услышав, что мы вытянули на поплавок. Ничего не поймали, поменяли на закидушку и спиннинг, вытянули 2 штуки. Все поменяли снасти на маленькие крючки и закидушки, и ничего не ловится, потом опять вытягивают на поплавок. Немного не понятно поведение амура.
Я думаю, что в вашем случае, необходимо попробовать ступенчатый заброс снасти.
Дальний заброс, донка и.т.д.
К примеру, вы можете забросить три снасти, на 60 – 40 – 20 метров.
Так вы сможете внести определение, где, на каком расстоянии, и в какое время, вам необходимо прикармливать, а потом и ловить амура.

yulia

Рыбак-чемпион
Вот, это уже можно попробовать. Я думаю ещё и наживку разную нацепить, чтоб понять на что возьмёт. Тогда за годик или два можно будет вывести и сезонность активности амура на этом водоёме, и приоритеты питания в то или иное время.

Papa

Рыбацких дел мастер
Вот, это уже можно попробовать. Я думаю ещё и наживку разную нацепить, чтоб понять на что возьмёт. Тогда за годик или два можно будет вывести и сезонность активности амура на этом водоёме, и приоритеты питания в то или иное время.
В любом случае, чудеса если бывают, то бывают редко. Я согласен с тем, что у каждого водоема есть свои особенности. И поэтому наша задача состоит в том, чтобы приспосабливаться и использовать опыт друг друга, не повторяя два раза одну и ту же ошибку. Для меня, например, стало открытием, то, что амура можно поднимать в дневное время.

yulia

Рыбак-чемпион
Вот мы и пытаемся внимать опыт, а дискуссионный диалог, это всего лишь форма, по которой можно подробнее понять тему. Хотелось бы в отсутствие путаницы уточнять, кто из какого региона, так как допустим, Россия и Украина, к примеру, очень разнятся между собой.

Толян

Рыбачу потихоньку
Один раз поймал амура на снасть для толстолоба, причем на середине пруда, приблизительно в середине дня и в верхних слоях воды. На крючках была насажена кукуруза.

Papa

Рыбацких дел мастер
Один раз поймал амура на снасть для толстолоба, причем на середине пруда, приблизительно в середине дня и в верхних слоях воды. На крючках была насажена кукуруза.
Хотелось бы узнать, как часто для лова толстолоба вы используете кукурузу, и насколько эта наживка эффективна? А самое интересное, что вы забивали в кормушку, когда поймали белого амура? С ув.

Толян

Рыбачу потихоньку
Использую часто, исхожу из тех соображений, насколько много в водоеме мелочи, которая привличенная приманкой кишит возле крючков, отпугивая толстолоба и сама может нечаянно за них зацепится. Ну а толстолоб засасывает кукурузу свободно.

Толян

Рыбачу потихоньку
Забыл написать: у меня на снастях для толстолоба не совсем кормушка, но если у Вас снасти с кормушками, то попробуйте найти аналог. Привадой была таблетка технопланктона, по моему с перцовым запахом.

yulia

Рыбак-чемпион
За амура ни слова. Хотя уже говорили, что на кукурузу, во всяком случае у нас, он никак не подходит.

Сверху