Аттрактанты и активаторы клева.

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Активаторы активаторам рознь. Есть действительно хороший продукт, а есть просто выкачка денег с рыболова. К хорошим отношусь скорее положительно, чем отрицательно.
Отдельная тема – аттрактанты. Здесь тоже возможны варианты с качеством. Эффект от них есть – проверено на практике. Если задумаете купить жидкий аттрактант, то мой вам совет. Не работайте с ним дома. Среди них попадаются очень вонючие и, главное, стойкие. Попадет на рукав – будет неприятно, я молчу о ковре. А рыбе нравится.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Май муж фанат рыбалки. Он выписывает массу литературы, просматривает море всяких новинок по снастям, прикормках и всяких прочих ньюансах рыболовли, обожает экспериментировать. В общем, среди рыбаков имеет очень серьезный статус. Ловит рыбу для подтверждения своих экспериментов, в основной массе отпускает ее. Он очень положительно отзывается об аттрактантах и активаторах.

 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Я брызгал на блесну когда то аэрозоль Sensass , на судака. Видимо эффекта я не почувствовал. Но чисто психологически действует. Вселяет уверенность в тебя. Вот , щас выйдет на запах и схватит рыб мою приманку.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Попробовал я эту штуку прошлым летом. Запах такой резкий от нее, причем пропитывает все. После такой рыбалки неделю одежда благоухала вся. Пока не постирал. Так что желания чет нет больше использовать.
 

zato4ka

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Хм, мне кажется, что правильно кто-то сказал - активаторы активаторам рознь. Покупать данный продукт скорее всего нужно в специализированных магазинах, а не на рынках и тогда будет толк. Сам лично пробовал использовать аттрактанты, к моему сожалению безуспешно.:)
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Суть активатора клева в простоте использования, надо всего лишь сбрызнуть спреем на наживку и ждать клева. Это удобно, тем более что его необходимо использовать только, когда рыба не клюет, а для привлечения рыбы используются аттрактанты, с меньшей концентрацией, которые рекомендуют добавлять в прикорм.
Юлия, а вы какие именно аттрактанты используете и для ловли какой рыбы? Поделитесь секретом.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Видимо эффекта я не почувствовал. Но чисто психологически действует. Вселяет уверенность в тебя. Вот , щас выйдет на запах и схватит рыб мою приманку.
Плюсуюсь. Большей частью подобные прибамбасы дают чисто психологический эффект. Что-то вроде т.н. "эффекта Плацебо", когда человек есть пустые таблетки, но думает, что это чудодейственное средство от его болезни.
И ещё добавлю, что проверить эффект от активаторов не так просто. Все мы сотни раз сталкивались с ситуацией, когда часами затишье, а потом начинается всплеск дикого жёра у рыбы без всяких активаторов. Или другая ситуация: рыбачите с товарищем в десяти шагах друг от друга, вся оснастка одинаковая, наживка одинаковая, но у него клюёт постоянно, а у вас нет (или наоборот). В общем, рыбалка - вещь непредсказуемая, плохо поддающаяся логике.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
С тем, что аттрактанты чисто психологический момент не согласен. В их состав входит рыбий жир. Он используется, как прикормка для рыбы (особенно морской). Если речь зашла о Sensas, то фирма специализируется на «мирной» рыбе (выводы делайте сами).
Вот вам рецепт простенького аттрактанта. В масло из под шпрот макаете поролонку или силиконку и ловите хищника. Проверено – в безклевье помогает.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Попробовал я эту штуку прошлым летом. Запах такой резкий от нее, причем пропитывает все. После такой рыбалки неделю одежда благоухала вся. Пока не постирал. Так что желания чет нет больше использовать.
Да вы сударь не аттрактант использовали, а что то страшное прямо, сколько пользуемся всякого рода рыбацкими причендалями, но вот что бы неделю благоухать..... ТоварисЧи будьте внимательнее при выборе снастей и приманок.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Какой бы эффект не производили аттрактанты на рыб и рыболовов - это все-таки химия. Ведь аттрактанты - синтетические вещества, в основе которых нет ничего натурального и говорить, что на этикетке написано обратное не стоит - на колбасе тоже пишут что из мяса
. Особенностью же является то, что само их применение рассчитано на особенность питания: в большинстве случаев прежде чем заглотить наживку рыба "пробует" ее в течение 2-3 сек. на вкус. Аттрактанты же благодаря своему составу возбуждают вкусовые рецепторы рыбы. И даже малосъедобный кусок пластика, обработанный чудо-пшикалкой возбуждает у рыбы желание его съесть. А это я считаю излишним - меня больше привлекает азарт, азарт подбора снасти, поиска рыбы...Азарт борьбы в конце концов, а не занудного и монотонного вываживания "обдолбанных" обитателей водоема.
 
Сверху