Аттрактанты и активаторы клева.

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Разбросаны рыбаки по берегу, кто засыпает, кто загорает, а кто-то ловит. Активаторы клева, насколько они работают? На собственном опыте – работают! Обрабатывать можно и живую наживку, и растительную, и искусственную.
 

Antonio_x

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Ни разу не использовал сие изобретение. Всегда обходился насадками естественного происхождения и естественными ароматизаторами.
yulia, а вы используете? есть эффект?
 

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Разбросаны рыбаки по берегу, кто засыпает, кто загорает, а кто-то ловит. Активаторы клева, насколько они работают? На собственном опыте – работают! Обрабатывать можно и живую наживку, и растительную, и искусственную.
Рыбачил вместе с другом, сидели метрах в двадцати друг от друга, обмазали червяков аттрактантом Mega Strike, итог-я вообще ничего не поймал, а он только и успевал рыбу тащить из воды, вывод-все зависит от правильности применения, тут же много факторов надо учитывать, вплоть до течения и температуры воды. Лично же мое мнение-долой всю эту чепуху, мало того что сами едим всякую химию, так теперь еще и рыба должна страдать, я, конечно понимаю что технический прогресс это хорошо, но не до такой же степени!!!
 

алексей52

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Я полностью согласен с 4elovekmozq, Хватит химии, все должно быть естественно, и так все озера и водоемы завалины всякой всячиной, а тут мы с добавками, рыба уже не знает как реагировать на все это. При забросе спиннинга частенько вылавливаешь не рыбу а сам не пойми чего, пакеты банки, всякий мусор. Хватит химии!!!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ребят вы, прежде чем возмущаться, состав почитайте, что вы считаете химией, экстракт чеснока, или аниса, тогда и ваниль и макуха, просто яд для рыбы. Активаторы клева предназначены активировать вялую рыбу, то есть вызывать аппетит, состав содержит натуральные ингредиенты возбуждающие рецепторы рыб.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Поделюсь своим методом привлечения рыбы. Однажды летом заметил, что поднятая со дна муть привлекает рыбу. Я стал брать с собой комок глины, в который добавляю распаренный комбикорм с добавкой растительного масла. Вот как ловлю зимой. Рядом с основной лункой бурю ещё одну, в неё опускаю на леске комок глины, который находится в продырявленном мешочке. Его подвешиваю на расстоянии 1 - 1.5 м. от дна и периодически дёргаю вверх - вниз для растворения глины. Муть в сочетании с запахом масла привлекает рыбу. К тому же, и крошки комбикорма попадают в воду.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Суть активатора клева в простоте использования, надо всего лишь сбрызнуть спреем на наживку и ждать клева. Это удобно, тем более что его необходимо использовать только, когда рыба не клюет, а для привлечения рыбы используются аттрактанты, с меньшей концентрацией, которые рекомендуют добавлять в прикорм.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Активаторы клева работают отлично! Много раз убеждалась на практике. Приезжаем на рыбалку, ни у кого ни одной поклевки. Все рыбаки с надеждой смотрят на нас, типа доктор сейчас что-то замутит (муж, то есть). Легким движением руки воду летит комок каши или просто молотых сухарей, смешанных с активатором. Через полчаса начинается активная ловля.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Смотрю, многие говорят о чудодейственности активаторов. Мол, стоит только сбрызнуть ими наживку или прикорм, как рыба станет драться за право быть пойманной. Моё отношение к ним скептичное. Попробовал пару-тройку раз чисто из досужего любопытства - результата ноль. Возможно, какой-то эффект они и дают, но настолько минимальный, что не стоит над этим заморачиваться. Имхо, напрасная трата денег.
 

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Полностью согласен с предыдущим постом, если у вас не клюет-это не значит, что надо начинать шаманить, использовать активаторы клева и прочее, при правильных приемах ловли и терпении у вас всегда будет хороший улов, если же нет-сегодня не ваш день, и не надо посыпать голову пеплом. А вот с постом Юлии я не могу согласиться, ну кто вам сказал, что экстракт чеснока там натурален, сейчас все можно сделать с помощью химии, и никто не будет заморачиваться с самим чесноком ради этого аттрактанта, и еще неизвестно насколько для рыбы это полезно, то что хорошо пахнет, ничего не значит, я еще понимаю, когда просто прикормка какая-то, но зачем же все мешать?
 
Сверху