Аттрактанты и активаторы клева.

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Так это же различные дипы для карповой рыбалки. Наверное, их можно использовать и на другую рыбу, но нужно ли? Я думаю, наверняка, хищника можно приманить рыбьим жиром.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну, насчет карповых дипов, это я в курсе. Я, больше настроен, именно на белую рыбу, и аромат не совсем для мирной рыбы.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так это же различные дипы для карповой рыбалки. Наверное, их можно использовать и на другую рыбу, но нужно ли? Я думаю, наверняка, хищника можно приманить рыбьим жиром.
Кто бы знал, сколько хищника подтягивается к закормленной точке, когда ловишь фидером. Это просто дурдом. За рыбалку до пяти поклевок щуки бывает. Как только клев прекратился, жди что эта прожорливая тварюка схватит. Она меня уже достала.:)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Кто бы знал, сколько хищника подтягивается к закормленной точке, когда ловишь фидером. Это просто дурдом. За рыбалку до пяти поклевок щуки бывает. Как только клев прекратился, жди что эта прожорливая тварюка схватит. Она меня уже достала.:)
Ну, хищник же на прикормленную точку не за самой прикормкой приходит. Его же привлекает рыба, которая на этой прикормке стоит. Действительно, иногда аж зло берет, так этот хищник не в тему.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну, хищник же на прикормленную точку не за самой прикормкой приходит. Его же привлекает рыба, которая на этой прикормке стоит. Действительно, иногда аж зло берет, так этот хищник не в тему.
Не ну ясное дело, что хищник приходит на возню мелкой рыбы. Причем, приходит на значительные глубины, 5-6 метров. И часто, просто щуки-монстры подтягиваются.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну а так, для хищника маловероятно, что есть вменяемые ароматизаторы, которые бы точно привлекали рыбу. Тем более, что ароматизатора на приманке очень мало. Это ведь не закормленная точка, для белой рыбы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Тогда получается, что это все развод? Конечно, рыбу со всей округи аттрактант не соберет, но на количество поклевок повлияет. Надо еще учитывать, о каком хищнике идет речь. Щуки это касается в меньшей степени, окуневых – в большей. Во всяком случае, в аттрактантах на хищника что-то есть.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Тогда получается, что это все развод?
Не то что бы развод, но мне кажется, что толку от ароматики для хищника, крайне мало. Раз в 100 меньше, чем от ароматики для белой рыбы. И в столько же от правильной анимации, при ловле хищника.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Ага, у меня знакомый достаточно успешно пользует рыбий жир на джиговых приманках. Он в него еще и мелкую блестку (из женской туши) добавляет . Говорит что работает.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Мы это все проходили. И обмазывать силикон (поролон) в рыбью кровь или кишки. По молодости я таким увлекался. Теперь, при ловле щуки, ничем подобным не пользуюсь. Мое мнение, что она и без того хорошо ловится на джиг и различные «вонючки» просто не нужны. Может небольшой процент и есть, но он незначительный.
 
Сверху