Аттрактанты и активаторы клева.

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Одно время, активно покупал рыболовные ароматизаторы. Но потом пришел к выводу, что обычные пищевые ароматические добавки это то же самое, только намного дешевле. Судя по всему, многие рыболовные бренды, не занимаются собственным производством, а только фасовкой, уже имеющегося продукта. Пример: Купить сухую кровь в рыболовном магазине, намного дороже, чем такую же кровь в магазинах для животных. Купить аромат клубники в рыболовном магазине, раз в пять дороже, чем такой же аромат, купить там где продаются пищевая ароматика.
Абсолютно согласен, в рыболовных магазинах все дороже. Это касается не только различных прикормок. Например, коробка для снастей в рыболовном магазине и коробка для инструментов на базаре будут различаться в цене. А вот надпись на коробке будет брендовая и цена сразу вырастает.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мне нравится, как ароматизатор и как усилитель вкуса, сухое молоко. Карпы от него, просто балдеют. Многие правда считают, что молоко, дает много мути и привлекает малька. Но пользы от него, гораздо больше.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Есть такой ароматизатор - анис. Впрочем про него все знают. Вроде и запах хороший, и работает практически по любой белой рыбе. Но есть еще одно качество, на которое мало кто обращает внимание. Анис является иммитатором свежей воды. Или даже создает иллюзию обогащения воды кислородом. При ловле на жаре это может сыграть решающую роль. Точно такими -же функциями, обладает и гвоздика. Но с ней нужно быть очень осторожным! Переборщил- все испортил прикормку.
 

mig76

Решил порыбачить
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
47
если клёва нет или водоёме рыбы мало что бы ты не сыпал или не добовлял результат будет нулевой.
 

mig76

Решил порыбачить
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
47
Есть такой ароматизатор - анис. Впрочем про него все знают. Вроде и запах хороший, и работает практически по любой белой рыбе. Но есть еще одно качество, на которое мало кто обращает внимание. Анис является иммитатором свежей воды. Или даже создает иллюзию обогащения воды кислородом. При ловле на жаре это может сыграть решающую роль. Точно такими -же функциями, обладает и гвоздика. Но с ней нужно быть очень осторожным! Переборщил- все испортил прикормку.
а так же в жару молодой укроп (желательно) если его нет то можно засушенный.
 

mig76

Решил порыбачить
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
47
Мне нравится, как ароматизатор и как усилитель вкуса, сухое молоко. Карпы от него, просто балдеют. Многие правда считают, что молоко, дает много мути и привлекает малька. Но пользы от него, гораздо больше.
у меня вопрос, дозация сухого молока имеет значения или чем больше тем лучше
 

Kostik

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
у меня вопрос, дозация сухого молока имеет значения или чем больше тем лучше
Тут палка о двух концах, мне кажется. С одной стороны - чем больше сухого молока, тем больше облако будет и привлечет карпа с большего расстояния. С другой стороны - соберется куча мелочи.
 

mig76

Решил порыбачить
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
47
Тут палка о двух концах, мне кажется. С одной стороны - чем больше сухого молока, тем больше облако будет и привлечет карпа с большего расстояния. С другой стороны - соберется куча мелочи.
у меня был такой случай, ловили карася, ну и что попадётся клёв был слабый по совету товарищей добавил сухого молока 200г на кг прикормки клёв затих даже мелочь не трогала,а товарищи потихоньку ловили может есть примерно пропорции, хотя я не уверен что сухое молоко могло отпугивать рыбу.молоко покупал на птицем рынке.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
у меня был такой случай, ловили карася, ну и что попадётся клёв был слабый по совету товарищей добавил сухого молока 200г на кг прикормки клёв затих даже мелочь не трогала,а товарищи потихоньку ловили может есть примерно пропорции, хотя я не уверен что сухое молоко могло отпугивать рыбу.молоко покупал на птицем рынке.
Да, интересный случай... Может случайность просто?
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Ну я даже не знаю... Если уж и использовать атрактанты и другую химию, то только качественные и купленые не на рынке, а в хорошем магазине. Да и применять их нужно со знанием дела. Иначе можно получить обратный эффект. А вот качественные прикоромки работают отменно! Думаю 23 кг рыбы за два не полных дня тому подтвеждение. Хотя могло быть и больше... Мотыль закончился
. А ведь брал с запасом.
 
Сверху