Аттрактанты и активаторы клева.

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Использование рыболовных принадлежностей исключительное дело каждого, если есть противники "химии" и тому подобному, тогда будьте добры используйте бамбуковые удочки (натуральные) крючки самодельные, поплавки, в общем, пользуйтесь дедовскими методами. Тема для людей которые ходят на рыбалку для улова, а не для того что бы поспать на берегу или напиться водки с пивом и загадить водоем.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Тема для людей которые ходят на рыбалку для улова, а не для того что бы поспать на берегу или напиться водки с пивом и загадить водоем.
У каждого рыболова имеется собственное мнение использования того либо иного метода ловли. И если вы предпочитаете "гадить на водоеме" - сугубо ваше личное дело. Насчет дедовских методов - все новое является хорошо забытым старым. И, например, доставшиеся мне по наследству старые оловянные мормышки - одна из моих уловистых снастей.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Кто скажет, что для рыбы вредней - тысячи тон свинца на дне водоемов или аттрактанты, которыми пользуются единицы? Ответ здесь очевиден, но кто отказывается от ловли на джиг или донки? Производители подобных товаров следят за качеством, да и охрана экологии в развитых странах не то что у нас.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
zander, я всего лишь высказал свою, подчеркиваю - свою точку зрения на поставленный вопрос. И цель оскорбить приверженцев того либо иного способа ловли не имел. В отличие от некой "yulia".
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ну, соглашаться или не соглашаться это право каждого, каждый человек имеет право на свое виденье. Может yulia и высказала свое мнение в резкой форме, но я думаю, что этим, в действительности, она не хотела никого обидеть, а лишь подчеркнуть ход своей мысли. Ведь если подумать, то и карбон, силикон, нейлон, пластик - химия.
Я вам скажу так: ни один аттрактант не является 100% гарантией успеха. Ловит рыбу не он, а рыболов. Это, конечно, мое личное мнение.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
zander, я всего лишь высказал свою, подчеркиваю - свою точку зрения на поставленный вопрос. И цель оскорбить приверженцев того либо иного способа ловли не имел. В отличие от некой "yulia".
У меня нет цели оскорбить, есть цель донести информацию , и не все что новое плохое, или переформулирую, не все методы ловли плохи, которыми не пользуются мужчины считающие себя супер-рыбаками. Второе - я уже писала, что занимаюсь органическим земледелием, как вы считаете, могу ли я отдать предпочтение химии (хотя кто-то писал, что запах аттрактанта держался неделю). Будьте внимательны при выборе снастей и привад, не приобретайте товар без ГОСТА или, в крайнем случае, ISO. Просто не знаю, как объяснить, что тоже подсолнечное масло, масло конопли, аниса, ванилин, который используются в бытовых условиях, тоже являются аттрактантами shpangout - если вас обижает, то о чем я пишу, скорее всего, пишу правду.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
yulia написал(а):
Тема для людей которые ходят на рыбалку для улова, а не для того что бы поспать на берегу или напиться водки с пивом и загадить водоем.
Вот в чем дело обстоит. Не в нужности и не нужности синтетических препаратов, а в сравнении азарта получаемого при борьбе с рыбой с примитивным отдыхом. И я не считаю себя "супер рыбаком". Да, рыбалка - это моя жизнь, я родился в месте где рыбалка у населения заложена в исторических корнях, в самобытности, где у каждого представителя мужского пола "стаж" начинается с более менее осознанного возраста...
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Ой разгорелся сыр-бор! Мне кажется подход к теме какой-то-то неправильный. Вопрос в том, как мы относимся к рыбе. Мне кажется, к ней надо подходить, как достойному сопернику. И если ты победил ее в достойной борьбе- респект тебе и уважуха. А если ты ее шандарахнул динамитом или электроудочкой-ты нам не друг , не товарищ , и не брат. И не думаю, что кто-нибудь идет рыбачить с голодухи. Азарт и соперничество - двигатель рыбака!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот именно, я вообще уважаю тех рыбаков, которые придерживаются "поймал, отпусти". И в большей степени мы так и поступаем, очень редко
берем себе рыбу, а если и берем, то небольше чем несколько штук. А использование всяких штук добавляет азарта. И когда сидят на берегу, рыбаки и заглядываются, как мы учим младшего сына, рыбу ловить, и он ее ловит гораздо в большем количестве, чем умудренные опытом рыбаки. Только некоторые иногда не считают унижением подойти к девушке и спросить, на что у нас клюет, и в отличие от большинства я не скрываю, а с удовольствием рассказываю. У нас озеро возле дачи, мы ловим в основном там, и дедушки которые ловили на доисторические удочки с нас не "слазили" интересовались всем, и сейчас у них обмундирование дай бог каждому. Хотя и не знали ничего кроме проводочных катушек и красного червя.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я люблю не просто так прийти на берег водоема и наловить рыбы. Я люблю открывать для себя новое. Новые методы ловли, новые приманки – это все заставляет меня развиваться как рыболова. Если человек будет топтаться на месте, то другие уйдут вперед, освоят новые техники, новые приманки и прикормки. Рыба тоже становится хитрее и не всегда дедовскими методами ее можно поймать.
 
Сверху