Аттрактанты и активаторы клева.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мы это все проходили. И обмазывать силикон (поролон) в рыбью кровь или кишки. По молодости я таким увлекался. Теперь, при ловле щуки, ничем подобным не пользуюсь. Мое мнение, что она и без того хорошо ловится на джиг и различные «вонючки» просто не нужны. Может небольшой процент и есть, но он незначительный.
Та в этих измазываниях, если это щука, совершенно нет никакого понту. Щука практически не опирается на обоняние, когда ищет себе добычу или атакует добычу. Все это редкостная пурга. Может подобное еще и будет работать по окуню и то сомнительно или по судаку, что тоже в общем-то сомнительно.
 

Dunai

Дунай
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Не клюет?
Доставай активатор клёва в таблетках! ТМ «ДУНАЙ» 100 умных таблеток (забрасывать по 10 шт. каждый час). Просто брось в воду….
Облака пахучей мути обеспечены. РЫБА ПОДОЙДЁТ!
10 видов активатора
на все случаи современной рыбалки:
анис
ваниль
укроп со сметаной
карп
карась
лещ
плотва
хищник
универсальный
красный червь
Скидки оптовым покупателям!!! Выгодное предложение о сотрудничестве... скоро ЗИМА - звоните... :ribak: 097-493-06-06 Наталья:ad:
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сколько денег стоит?
 

Dunai

Дунай
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
от 24 грн. упаковка. зависит от количества. aktivatorkleva.com ;)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
За эти деньги можно купить нормальную прикормку, а не рассчитывать на чудо-таблетки :). Как можно писать, что 10 таблеток удержат рыбу в течении часа? Если это течение, то таблетки только мэльк, и их нет - снесло течением. Я не хочу сказать, что это очередной развод, но я точно знаю, что в состоянии таблеток, ни что не может удержать рыбу в точке. Возможно они и привлекут кого-то своим запахом. Но чем удерживать будут?

Такой подход полностью противоречит основным принципам прикармливания и ловли любой мирной рыбы. Или это расчет на полных дилетантов, которые понятия не имеют, как должна работать прикормка? Ладно бы я понял, если бы таблетки предлагалось в прикормку воткнуть. Но только и в этом нет никакого смысла. Проще и правильнее воспользоваться сухими или жидкими ароматизаторами.
 

Dunai

Дунай
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
У таблетки есть масса преимуществ перед другими формами выпуска:
Абсолютная точность дозирования пахучих и питательных веществ.
Однородность распределения десятков действующих веществ.Портативность для хранения, транспортировки и применения.
Длительная сохранность ароматических веществ в спрессованном состоянии.
Постепенное растворение и медленное высвобождение вкусо-ароматических компонентов.
назначение активатора клёва в таблетках – привлечение рыбы со значительных расстояний и глубин, концентрация её в месте лова, в выгодном рыболову направлении.
Рекомендуется забрасывать 10-15 таблеток в место лова. Благодаря сложному составу, таблетки образуют облака пахучей мути, которые удерживают рыбу в месте лова, возбуждая аппетит и стимулируя на поиск корма. В состав таблетки входят эфирные масла, ароматизаторы, жмыхи, аминокислоты, продукты животного происхождения. При ловле на течении запах от таблеток распространяется узкой струйкой, поэтому производитель рекомендует забрасывать активатор выше по течению. На зимней рыбалке использование активатора также необходимо, поскольку запах в холодной воде распространяется значительно лучше. Так как таблетки растворяются практически без остатка, лучше повторять заброс каждый час.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Можно подумать, что в прикормке высвобождение ароматов идет мгновенно. У меня складывается такое впечатление, что человек, который рекламирует эти чудо-таблетки, понятия не имеет о том, что такое рыболовная прикормка и как она должна работать. Представь себе ситуацию, что в место, куда заброшены таблетки подходит карп. Естественно он придет по запаху. И сколько он будет крутиться на этом месте? Секунд 10 не больше. И то же самое произойдет и с лещом, но тот уйдет еще быстрее, в течении 1 сек. Ибо жрать на точке совершенно нечего. Запахом рыбу можно только привлечь, но никак не удержать. Хоть всю пачку туда сразу выбросить ничего совершенн не произойдет, в плане удерживания рыбы на точке.

Но нормальная рыбалка, так в течении 5-6 часов, требует, как минимум, 3-5 кг прикормки. И это даже не карповая рыбалка. Там еще больше. А тут предлагают заменить все это какими то таблетками.
 

Dunai

Дунай
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Заменить??? вовсе нет... прикормка - кормит рыбу, а активатор клева - призывает ее к месту ловли. И сколько он будет крутиться рыба на этом месте? - пока не найдет еду... на нашем сайте есть видео - "как это работает?"
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Прикормка и привлекает рыбу, причем она делает это разными способами: это запах, муть. И одновременно останавливает рыбу, если она правильно сделана. А что будет останавливать рыбу в этом случае? Нечему останавливать:). А видео, которое есть на сайте, совершенно ничего не доказывает. Ну растворяется куча таблеток в воде - и что? Любые таблетки растворяются в воде. В этом нет ничего военного. А видео как должна работать прикормка в интернете полно. И рассыпается она не хуже чем десяток таблеток и мутит тоже, только разница в том, что на месте остается корм, который и должен останавливать рыбу в этом месте, а не заставлять ее искать. Это ж азы рыбалки. Рыба совсем не дура, что бы оставаться на точке, если там ничего нет. И очень наивно полагать, что только ароматизатором можно добиться чего-то существенного. Все это сказки про белого бычка.
 

Dunai

Дунай
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
:) Атрактанты, активаторы клева - выпускают многие. тогда у меня вопрос-если это не работает, тогда почему есть спрос на эту продукцию? а бойлы??? - тоже не работают???
 
Сверху