Аттрактанты и активаторы клева.

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Я тоже, почему-то, не сторонник. Не попадалась мне пока рыба, "жаждущая крови". Хотя опыт применения был, ведь сухая кровь дома есть всегда, как одно из составляющих рациона домашних животных.
Может, это субъективно, но мне очень не нравится, не работает она у нас.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я использовал ее несколько раз. Сделал для себя такие выводы: холодная вода и течение – залог успеха. Результаты были лучше, чем без нее, но я отказался от использования оной. Есть компоненты, которые ее с успехом заменяют.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Сухая кровь, это компонент доступный по цене и наличии. Из всего разнообразия на рынке прикорма, несомненно, есть заменители, не менее эффективные, но не каждый может их себе позволить. У нас на водоёмах кровь работает, поэтому в Южных регионах Украины, можно использовать смело.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вставлю и свои пять копеек по поводу применения атрактантов. Пару лет назад, узнав о таком чуде и прочитав массу информации из интернета, все-таки не удержался и купил себе такой атрактант с запахом рака! Производитель фирма Yum. Стал им обрабатывать и поролонку и силиконовые приманки в моменты, так называемого бесклевья или малоклевья. Честно сказать, я особой разницы так и незаметил! Не замечаю её и сейчас, за исключением отдельных моментов, где можно сказать, что как-то это и помогает, но все же не панацея от бесклевья...По мне, так гораздо большее значение имеет проводки и смена типа приманок! И это говорю не понаслышке, так как в таких "нулевых" рыбалках, когда не помогали ни атрактанты ничего, выручало только одно, это смена джиг-приманки на воблер с соответствующим горизонтом заглубления и подбор анимации, заставляющий пассивного хищника откликнуться на такое необычное поведение воблера!!! Но при всем этом, я никогда не сбрасываю со счета силикон обработанный атрактантом, так как какой-то все-таки эффект от него иногда бывает, но не стоит надеяться на чудо, а всегда надеяться на свой опыт и смекалку приобретенные в трудовых рыбалках.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Аттрактант Юм "креветка" на силиконового червя или слагу неоднократно выручал, но в одном единственном случае: море - бомбарда - сарган. По пресноводному хищнику тишина.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы используем на мирную рыбу аттрактант фирмы Sevi, который достаточно себя зарекомендовал в периоды безклёвья. Как вспомогательный продукт, он хорош, за основу брать не стоит, это точно.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я использую активаторы при рыбалке на фидер. Брызгаю спрей в готовую смесь, главное не перестараться, а то можно долго ждать распуганную сильным запахом рыбу.
 

kostochkaxxx

Решил порыбачить
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
как вам активатор клева Aqua "укроп"?
кто пробовал, отпишитесь и напишите,как он?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Одно время, активно покупал рыболовные ароматизаторы. Но потом пришел к выводу, что обычные пищевые ароматические добавки это то же самое, только намного дешевле. Судя по всему, многие рыболовные бренды, не занимаются собственным производством, а только фасовкой, уже имеющегося продукта. Пример: Купить сухую кровь в рыболовном магазине, намного дороже, чем такую же кровь в магазинах для животных. Купить аромат клубники в рыболовном магазине, раз в пять дороже, чем такой же аромат, купить там где продаются пищевая ароматика.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
На практике пришел к такому же выводу. Именно этот ароматизатор не использовал, а вот укроп в прикормку добавлял. Раньше просто свежий укроп пучком забрасывал в место ловли, а позже стал перемалывать на мясорубке и получившийся жмых домешивал к основной массе.
 
Сверху