Аттрактанты и активаторы клева.

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
zander написал(а):
...Рыба тоже становится хитрее и не всегда дедовскими методами ее можно поймать...
ага, мутируют заразы, хитрее становятся и злопамятнее
ну а если серьезно, то что вы считаете так называемыми "дедовскими методами"?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Примеров множество. Не понимаю рыбаков, которые могут купить нормальные снасти, но продолжают ловить на металлические спиннинги с невской катушкой и леской 0,5. Ловят с тобой рядом и удивляются, почему у меня клюет, а у них нет? А я вообще слабо представляю, как можно джиговоть такими (в современном понимании) снастями. Это, конечно, их право и их выбор. И дело тут совсем не в деньгах.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Насчет спиннинга - ваше возмущение понятно. Но я, например, до сих пор собственноручно отливаю мормышки, удилища донок у меня из лещины...Не всегда что-то новое лучше старого, но и перегибать конечно не стоит.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да нет, я не возмущался, я выказал свое непонимание, но не осуждение. А то, что не все новинки полезны – правда. На рыболовном рынке появляется много всякого хлама. Опыт, накопленный годами, сужит хорошим фильтром при покупке.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
У меня те же подходы. Когда мы с друзьями едем на рыбалку, ловим столько, чтобы хватило на уху или на какое-нибудь вкусное блюдо, которое дома не приготовишь. Все друзья обожают мои кулинарные эксперименты. Я очень не люблю чистить рыбу. Поэтому на рыбалке мне это сходит с рук. Домой даже везти не хочу. Остальную рыбу ловим и отпускаем. Ну разве цепляется так, что не выживет. Тогда отдаю кому-нибудь из друзей или соседей.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Вот именно, я вообще уважаю тех рыбаков, которые придерживаются "поймал, отпусти". И в большей степени мы так и поступаем, очень редко
берем себе рыбу, а если и берем, то небольше чем несколько штук. А использование всяких штук добавляет азарта.
Ну, это какой-то странный гуманизм :) С одной стороны, отпускаете рыбу. С другой, используете активаторы, чтобы наловить её как можно больше и перекалечить крючками. Похоже на взаимоисключающие параграфы :)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Во-первых - это спорт. Во-вторых - зачем калечить рыбу? Хотя много трофеев было вообще без губ, так что извините, так как некоторые товарсЧи подсекают, так и самой страшно бывает, неудивительно, что губы обдирают, иногда кажется, что они крючком через рот, задний плавник выдернуть хотят. ЖАХ. Я же рыбу ловлю не из-за голода, а из-за удовольствия. Меня отец к рыбалке пристрастил, когда я под стол пешком ходила, а я уже в свою очередь мужа рыбалкой заразила, ну а дети, для них рыбалка праздник.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
yulia написал(а):
...Тема для людей которые ходят на рыбалку для улова...
и
yulia написал(а):
это спорт...Я же рыбу ловлю не из-за голода, а из-за удовольствия.
Так что же важнее? Улов или азарт? Вы случаем не в разведке служите: что ни тезис, то новая мысль
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
и

Так что же важнее? Улов или азарт? Вы случаем не в разведке служите: что ни тезис, то новая мысль:)
shpangout я просто пытаюсь до вас донести информацию, знаете, ведь если человек не понимает, нужно предоставить информацию по-другому, в более приемлемой для него форме. Так как я вас не знаю приходиться использовать разные методы. Я уважаю ваше мнение, но поверьте, оно не всегда объективно.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Во-первых - это спорт. Во-вторых - зачем калечить рыбу?
Тут спорить бесполезно. Для меня рыбалка - это отдых. Допускаю, что для кого-то - спорт. Но в любом случае, поймать солидную рыбу, не нанеся ей какие-нибудь травмы, практически невозможно. Разве только мелочь вроде верховодок и подобной ерунды - за счёт малого веса и неглубоких заглотов крючка она может отделаться лёгким испугом. Хотя губы повредит, так или иначе )
 
Сверху