Арсенал наших катушек

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Всё удачно решено: купили плетёнку 0.28 - проблемы сразу исчезли. Но вообще - то придётся менять удилище, это верно. Как говорится, для полного эффекта.
Ух ты, у вас там, наверное огромные сомяры водятся. У меня 0,15 разгибает крючки и достает коряги. Я к 0,28 боюсь даже подходить
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
У меня и 4 LB разгибает оффсет на 37 размере твистера, и то с привязанным поводком 0.26 из флюорокарбона! Это Сергей, наверное решил выкосить всю подводную траву и вытащить все коряги с водоемов!!! Да, запас не хилый по разрывной нагрузке. Но у каждого свои планы и предпочтения, наверное у Сергея есть на то основания, или я не прав, а Сергей?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
С офсетом проще, у меня тройники разгибаются. На 4 либра я не созрел, а вот 8 либров хочу себе прикупить. Пот ультралайт 4 лб пойдет, а мне нужен лайт.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Всё намного проще: покупку делал брат, а он не проверил(а точнее, не знал) о таких возможностях шнура)) Или продавец "всучил" такой товар, видя неразборчивого покупателя.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Всё встало на свои места: оказывается, братишка мой купил плетёнку 0.18, а не 0.28, это я не так понял его)).
Испытания новой катушки прошли на "4". Пока ещё нужно научиться пользоваться ей. Но это - дело недалёкого будущего.
Эх, наверно, и я не выдержу, куплю себе полный комплект "поплавочника": новую удочку, катушку и всё остальное. Осталось подзаработать в интернете, чтобы з/п не "потрошить))
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Всё встало на свои места: оказывается, братишка мой купил плетёнку 0.18, а не 0.28, это я не так понял его)).
Испытания новой катушки прошли на "4". Пока ещё нужно научиться пользоваться ей. Но это - дело недалёкого будущего.
Эх, наверно, и я не выдержу, куплю себе полный комплект "поплавочника": новую удочку, катушку и всё остальное. Осталось подзаработать в интернете, чтобы з/п не "потрошить))
С такой плетней можно смело выходить на любого хищника. Даже самая большая щука не в силах его разорвать (при подходе с головой). Большой сом справится, но это отдельная песня. Главное, правильно обращаться со спиннингом. Разрывная нагрузка шнура большая – можно нечаянно поломать удилище.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Справимся!)
Спасибо всем за ценные рекомендации! Приятно общаться с доброжелательными людьми. Точно знаю: понадобится профессиональный совет - всегда найду его здесь. Это здорово!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Всё встало на свои места: оказывается, братишка мой купил плетёнку 0.18, а не 0.28, это я не так понял его)).
Испытания новой катушки прошли на "4". Пока ещё нужно научиться пользоваться ей. Но это - дело недалёкого будущего.
Эх, наверно, и я не выдержу, куплю себе полный комплект "поплавочника": новую удочку, катушку и всё остальное. Осталось подзаработать в интернете, чтобы з/п не "потрошить))
Вот вам ещё одна помощь, раздел продам, заходите выбирайте, сами больше половины такими снастями пользуемся уже более трёх лет и вы подберёте.
 

reacnhappy

Решил порыбачить
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Какая серьёзная техника! :)
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
С такой плетней можно смело выходить на любого хищника. Даже самая большая щука не в силах его разорвать (при подходе с головой). Большой сом справится, но это отдельная песня. Главное, правильно обращаться со спиннингом. Разрывная нагрузка шнура большая – можно нечаянно поломать удилище.
Позвольте поспорить..У удилища,катушки и плетёнки(и только плетёнки для спина (о поплавочной удочке я не говорю)-леска это резинка от ниж.белья или на осторожную рыбу,но лучше плетня+поводок из монофила) должны быть сбалансированы по нагрузкам.Например поставив слабую катушку с крепким шнуром(плетёнкой) можем убить катушку.Маломощное удилище+ крепкая плетня=можно сломать удилище.Правда как вариант регулировка фракционом катушки Не более 2\з от разрывной нагрузки плетни,да и спина тоже.Но маломощной катушкой тащить сильную рыбу-издевательство над рыбой и катушкой.Мой рекорд пока на плетню 15фунтов (7,5кг примерно) поймал сомика на 22кг.Катуха TD-S 3000 CU С фракционом макс=7кг.Правильно выкачивать рыбу удилищем вверх подтянуть,уд. вниз подмотка катушкой,при этом не давая слабины,иначе сход.Минут 40 вперетяг играли-кто кого
 
Сверху