Арсенал наших катушек

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Леска была 0.35. Удилище - углепластик, длина 2.1, строй неизвестен, но скорее всего, жёстковато.
Леска конечно толстовата будет! Конечно, если ей приманки грамм под двадцать пулять, то заброс был бы на уровне, а если грамм до десяти, то так она и будет себя вести при забросах!!! Намотайте хотя бы сечением до 0.26мм, не больше, Беркли или Овнер и будет вам счастье, поверьте на слово... удачи!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Спасибо, так и сделаем. Ещё вопрос, если можно) Плетёнка не будет лучше?
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Спасибо, так и сделаем. Ещё вопрос, если можно) Плетёнка не будет лучше?
Плетенка конечно будет лучше, в плане чувствительности и для своевременных четких и уверенных подсечек и т. д., а дальше купите и шнур...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да, 0,35 – будет многовато. Наверное, еще и кольца спиннинга с малым диаметром. Удилища 2,1 м не особые кидуны. Еще обратите внимание на тест палки. Самый дальний заброс будет при средних весах от теста. Легкие приманки будут лететь плохо.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Всё удачно решено: купили плетёнку 0.28 - проблемы сразу исчезли. Но вообще - то придётся менять удилище, это верно. Как говорится, для полного эффекта.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Всё удачно решено: купили плетёнку 0.28 - проблемы сразу исчезли. Но вообще - то придётся менять удилище, это верно. Как говорится, для полного эффекта.
Ну вот и прекрасно! :)Все вместе помогли решить задачку, и это уже приятно. Да Сергей, как постепенно выясняется, всё имеет значение в организации снасти, и совокупность и гармоничность в её компоновке всех элементов, дает положительный и верный результат! Да и пользоваться такой снастью при ловле в любых условиях будет приносить только удовольствие и желание ловить на неё снова и снова... Так, что следующий этап, как я понял - это покупка удилища? Ну что ж, желаю удачного выбора!!!:D
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну вот и прекрасно! :)Все вместе помогли решить задачку, и это уже приятно. Да Сергей, как постепенно выясняется, всё имеет значение в организации снасти, и совокупность и гармоничность в её компоновке всех элементов, дает положительный и верный результат! Да и пользоваться такой снастью при ловле в любых условиях будет приносить только удовольствие и желание ловить на неё снова и снова... Так, что следующий этап, как я понял - это покупка удилища? Ну что ж, желаю удачного выбора!!!:D
Да, теперь, несомненно - удилище.) Брату понравилось ловить на такую снасть, с безынерционной катушкой. Я же остаюсь "консерватором" - привык к " старой доброй" Невской))
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сергей, не сбивай брата с толку!!!:D Пусть идет своей колеей...:p
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Сергей, не сбивай брата с толку!!!:D Пусть идет совей колеей...:p
Не... Я уверен, что мой подарок - катушка - это лишь начало, дальше будет ещё один "заболевший" рыбалкой))
Я же пока на распутье: начинаю задумываться о покупке удочки с такой же катушкой, с "замахом" на нехищную рыбу)
Подводную охоту в этом году брошу, решил твёрдо.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Тогда, в нашем полку - прибыло! На одного спиннингиста на планете Земля, стало больше, ура товарищи!!!
 
Сверху