Аппетитный вид навозного червя

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Навозный червь - классическая наживка, без которой не обходится ни одна рыбалка. Но мало добыть навозного червя, нужно его еще хорошо преподнести. Если выдержать червей в испитой заварке черного чая, то они станут более яркими, а немного чеснока заставят их быть более активными.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Про чеснок я тоже слышал, но если честно, никогда этим приемом не пользовался. В общем, ловится и так.
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
А если червяку массаж сделать, он будет здоровым и счастливым. Никогда не додумывался до того, чтобы вымачивать червяков. А по поводу активности, они и так в воде активны. Когда воздуха не хватает, так активничать начнешь, что никакого чеснока не понадобится. Главное насадить его правильно, чтобы с одной стороны была свобода действий, а с другой рыба хорошо заглотнула крючок.
 

Lex

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Никогда не заморачивался по этому поводу. У меня во дворе есть навозная куча, поэтому копаю червей непосредственно перед выходом на рыбалку. Когда прихожу на водоем, они ведут себя довольно активно, да и на вид думаю рыбе нравятся)
 

Strannik64

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Навозный червь хорош сам по себе, но я заметил такую особенность, что бывают периоды когда на него рыба плохо реагирует, больше нравиться дождевой, с чем это связанно так и не понял.
 
Сверху