Алкоголь на рыбалке.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я если честно, стараюсь на рыбалке не пить. Это если предусмотрена именно рыбалка, а не отдых с удочками:). Причина не питья в следующем: для меня рыбалка прежде всего процесс, который заранее планируется. Т.е. на каждую рыбалку я вырабатываю определенную тактику. Но стоит мне ляснуть, вся тактика куда-то девается. Т.е. если не срабатывает план "А" я почему-то не обращаюсь к плану "Б" а могу начать делать что-то совершенно другое:). Ну и потом, после принятых грамм 200-300 уже бывает лень что-то менять, к чему-то приспосабливаться или например, как зимой, куда-то идти, искать рыбу. Расслабуха наступает. Ну, а по большому счету хочется определенной концентрации на процессе.
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
И это правильно!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Если честно, то побухать я могу и дома. Мне жена не запрещает.:) Но вот только зачем это делать на рыбалке, не совсем понимаю. Опять же возникает вероятность что-то сломать. А палки стоят, в общем-то недешево. А релаксировать на рыбалке я могу и без синьки. Мне вполне хватает трезвого восприятия природы.

Хоть как бы мне что не говорил, но синька на рыбалке значительно снижает эффективность самой рыбалки. Я и пил на рыбалке и не пил. Так что у меня уже есть определенный опыт сравнения, и по уловам и по правильности принятия, тех или иных решений в процессе рыбалки. По синьке, часто косячишь. Делаешь совершенно не то. И только дома потом понимаешь, что нужно было делать совершенно другое.
 

Spez

Решил порыбачить
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
стопочка под ушицу и харе.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
стопочка под ушицу и харе.
Ну так стопочкой обычно не заканчивается. :) Чаще всего, ведь что происходит. Выпил, начинаешь расслабляться. И вроде что-то нужно делать, чтобы поменять ситуацию на рыбалке, если например, не клюет. Но становится, как-то лень это делать. Я уже не говорю, о реакции, которая тановится совершенно другой и о принятии неправильных решений, например, при вываживании. Понятно, если это ловля донками, которые в общем-то не требуют особого участия, то по сути, ничего не меняется. Но если это другие способы ловли (спиннинг, поплавочная ловли, фидер и т.д.), то здесь можно серьезно накосячить.
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Спиннингом и самого себя поймать можно!По пьяни.
 
D

DenisD

Guest
Предпочитаю на рыбалке не употреблять.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Настоящая рыбалка и спиртное несовместимы. по-моему. К такому выводу я пришёл давно, а после случая с моим знакомым, любителем "крепкого", вообще стал категоричен: нет! Мой компаньон, будучи выпившим на рыбалке, выпал из лодки в воду и мне пришлось его не только вытаскивать на берег, но и терять время на сбор костра для просушки. А время рыболовное ушло!
 
Сверху