Активаторы клева

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Доброго всем денечка. Я новый пользователь этого ресурса. Очень увлекаюсь спининговой ловлей и хотелось сделать этот процесс ещё и более эффективным. Если ктото из вас успешно пользуется активаторами, у меня огромная просьба, подскажите пожалуйста какими именно?
Заранее всем спасибо.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Доброго всем денечка. Я новый пользователь этого ресурса. Очень увлекаюсь спининговой ловлей и хотелось сделать этот процесс ещё и более эффективным. Если ктото из вас успешно пользуется активаторами, у меня огромная просьба, подскажите пожалуйста какими именно?
Заранее всем спасибо.
В спиннинге, активаторы клева??? :) Я тебе честно скажу это из области фантастики. Если бы разговор шел о ловле мирной рыбы, тогда бы можно было бы поговорить об этом более детально. А так, не вижу предмета разговора вообще. Хищник в большинстве своем мало опирается на восприятие добычи при помощи запаха. Сом правда исключение. Но это вообще отдельная тема разговора. Так, что лучше не пытаться найти в спиннинговой ловле какие то волшебные активаторы, а настраиваться только на разные способы проводки.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
В спиннинге, активаторы клева??? :) Я тебе честно скажу это из области фантастики. Если бы разговор шел о ловле мирной рыбы, тогда бы можно было бы поговорить об этом более детально. А так, не вижу предмета разговора вообще. Хищник в большинстве своем мало опирается на восприятие добычи при помощи запаха. Сом правда исключение. Но это вообще отдельная тема разговора. Так, что лучше не пытаться найти в спиннинговой ловле какие то волшебные активаторы, а настраиваться только на разные способы проводки.
Между прочим есть очень много передач на телевидение о рыбалке, в которых используют активаторы для ловли хищников. Но к сожалению я не запомнил название.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Чаще всего это завуалированная реклама того или иного товара, так что воспринимать это всерьез не стоит. Вот скажи мне: какая из наших хищных рыб при поиске жертвы руководствуется нюхом? Щука - нет, судак - нет или частично, окунь - нет. Все находят свою добычу, исключительно за счет колебаний, которые воспринимают боковой линией.

Или включают зрение, когда добыча находится в зоне видимости. И где в этой схеме место, так называемым активаторам клева? Тем более что такое активатор, вернее как нам его преподносят. Это некое вещество которое заставляет рыбу питаться. По-моему, это полная фигня и не только при ловле хищника, но и при ловле мирной рыбы.

То, что есть вещества, которые улучшают вкус прикормки или наживки, при ловле мирной рыбы, это так. Но они никак не могут заставить рыбу начать есть, без остановки. А для хищника - что может заставить рыбу хватать приманку?
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Сегодня утром ездил ловить жереха. С 7.00 до 9.00 два штучки.IMAG0073.jpg
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
завтра попробую активатор клева. о результатах ловли сообщу неприменно
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
завтра попробую активатор клева. о результатах ловли сообщу неприменно
Хорошие жерехи!!! Классная рыбалка! Но если у тебя и так клюет, зачем себе еще и морочить голову с активаторами клева? Ты их на что поймал? Если и частично будут работать всякие вонючки для хищника, то это только с мягкими приманками. Как напрмер, его наносить на блесну, на тот же кастмастер или на воблер. Запах мгновенно смоется после первой же проводки приманки.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Первого словил с полводы, а второго поверху. Но дело в том, что кормился так, что аж вода кипела. А снасть обычная, з козьих дорожки, гдето сантиметров по три. Было много нападений, а взял только двоих. Сегодня куплю активаторах и завтра попробую.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Первого словил с полводы, а второго поверху. Но дело в том, что кормился так, что аж вода кипела. А снасть обычная, з козьих дорожки, гдето сантиметров по три. Было много нападений, а взял только двоих. Сегодня куплю активаторах и завтра попробую.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А где ты рыбачишь, на каком водоеме?
 
Сверху