Что скажете про иннерционные катушки?

Владимир

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
Товарищи, а кто-нибудь из вас при ловле на спиннинг использует инерционную катушку? Я говорю не про мульт, а именно "барабан"?
Есть у меня знакомый, который безинерционку никогда не использовал, просто ему не нравится. Правда катушки у него, можно сказать, золотые - очень качественные и дорогие соответственно.
Преимущества и недостатки есть и там и там, поэтому и хотелось бы услышать ваши мнения ;)
 

Panas

Агент 007
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Мне нравится инерционная катушка - легко пользоваться, к тому же они стоят гораздо дешевле. Правда, у меня самодельная. С заводской дешевкой, говорят, бывают проблемы.
 

rt31

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Тут конечно дело привычки, но мне больше нравится инерционная за счет того, что она весит намного меньше безинерционной.
 

Алексей

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
41
Инерционная катушка крайне удобная вещь! На счет "дешево" я бы поспорил, или смотря кто какую выбирает? Но то, что не надо думать о распутывании лески, если что, то это только плюс данной модификации катушек.
 

Maltianen

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Лучше бы рассказали, сколько усилий надо приложить, чтоб освоить инерционку. При таких ценах было бы обидно купить "в стол".
 

amator

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
49
Инерционная катушка крайне удобная вещь! На счет "дешево" я бы поспорил, или смотря кто какую выбирает? Но то, что не надо думать о распутывании лески, если что, то это только плюс данной модификации катушек.
А, вот, Алексей, позвольте с Вами не согласиться! Вы хотите сказать, что инерционкой леска не путается? И вообще никаких проблем? Если быть объективным и взглянуть на ситуацию шире, то, между нами говоря, дело ведь ещё и в хорошей леске, не так ли? Ну, и не последнюю роль играет её толщина и даже длина (запас на катушке). Согласны? Если нет - жду веских аргументов.
 

Владимир

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
А, вот, Алексей, позвольте с Вами не согласиться! Вы хотите сказать, что инерционкой леска не путается? И вообще никаких проблем? Если быть объективным и взглянуть на ситуацию шире, то, между нами говоря, дело ведь ещё и в хорошей леске, не так ли? Ну, и не последнюю роль играет её толщина и даже длина (запас на катушке). Согласны? Если нет - жду веских аргументов.
Я думаю, Алексей и имел в виду то, что леска на инерционке всегда используется толстая, что позволяет очень легко ее распутывать + не нужно подгребать к месту зацепа (это если говорить о ловле на монофил).
Ну, помимо лески еще есть очень много преимуществ - катушка раза в два точно легче + очень надежная и в то же время простая конструкция - долгая служба, минимум ухода + нет никаких "посредников" между приманкой и рыболовом - это я о повышающей передаче ;)
Есть и минусы, но их гораздо меньше!
 

Алексей

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
41
А, вот, Алексей, позвольте с Вами не согласиться! Вы хотите сказать, что инерционкой леска не путается? И вообще никаких проблем? Если быть объективным и взглянуть на ситуацию шире, то, между нами говоря, дело ведь ещё и в хорошей леске, не так ли? Ну, и не последнюю роль играет её толщина и даже длина (запас на катушке). Согласны? Если нет - жду веских аргументов.
И соглашусь с вами и нет.... Писал исходя из идеальных условий: и леска подогнана , и руки "прямые". Ну а если и пруда в глаза кто не видел,то какая уж там инерционка ! Как говорил великий Вождь : "Учиться, учиться и еще раз учиться!"
 

Mishchok

Решил порыбачить
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
29
И соглашусь с вами и нет.... Писал исходя из идеальных условий: и леска подогнана , и руки "прямые". Ну а если и пруда в глаза кто не видел,то какая уж там инерционка ! Как говорил великий Вождь : "Учиться, учиться и еще раз учиться!";)
Ну не знаю... как кому, а мне больше по душе обычная катушка, а инерционка это пустая трата денег!
 

Владимир

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
Ну не знаю....как кому, а мне больше по душе обычная катушка, а инерционка ето пустая трата денег!
Если высказываете мнение, то обосновывайте его, пожалуйста, а то как-то глупо получается. С чего это инерционка - пустая трата денег?
 
Сверху