Фото и видео аппаратура для рыбалки

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Предлагаю в этой теме обсуждать фото и видео аппаратуру для рыбалки.

Сперва начал снимать на фотоаппарат Canon Power Shot SX 210 IS. крепил на верёвочке с двумя петельками :) (идея возникла спонтанно на рыбалке и кроме шнурка ничего подходящего под рукой не нашлось). Несколько раз "утонув" с камерой, после просушки на линзе остались следы мелких капель, через год от мелких частиц песка поцарапалась внешняя линза объектива, на второй год эксплуатации в экстремальных условиях камера пришла в негодность (это видно по роликам которые размещал зимой) :(. Зимой задумался о покупке новой камеры. Проштудировав просторы интернета, нашёлся однозначный ответ - экшен камера! Безусловным лидером и массовым в использовании в этой категории американские камеры китайской сборки GoPro
GoPro.jpg
камера идёт в комплекте с водонепроницаемым боксом с погружением до 30м. (есть усиленный бокс до 60м.) и двумя задними крышками, с отверстиями,для записи звука и крышка для погружения. Так же разнообразные крепления и монтажи позволяют подобрать индивидуальный вариант.
В общем, всё хорошо, только цена вопроса оказалась для меня препятствием приобретения GoPro :( Пришлось искать альтернативный вариант, китайские производители и здесь "впереди планеты всей". ОЧЕНЬ много оказалось аналогов гопро различного качества от копеечной до приемлемой цены, и снова штудирование отзывов и просмотра роликов на ютюбе как эти камеры снимают...Мой выбор пал на вот эту камеру xbase-g8800-full-hd-sports-camera-black-expansys-1408-20-expansys@1.jpgAmbarella-A5-H-264-Sports-Diving-Camera-G8800-as-good-as-with-WIFI-control-by-phone.jpg3123_2.PNG.jpg
видеообзор
(на это канале ещё куча хороших обзоров)
Кстати на сегодня появилось ещё несколько интересных девайсов от китайских производителей...
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Я все подумываю, чтобы себе такую прикупить. Особенно она меня прельщает на зимней рыбалке. хотя не уверен, что она на морозе будет корректно работать.
на морозе работает, только аккумулятор разряжается быстрее, возможно запотевание бокса .
Правда не знаю, как она будет работать в ночном режиме
нужно дополнительное освещение.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Огромное спасибо за полезную информацию. Нужно будет думать, что-то по этому поводу. Ну это так в перспективе. Ну а на сколько времени хватает аккумулятора, если температура например, -5 градусов? Этот вопрос меня достаточно сильно волнует.

Ну и по поводу дополнительного освещения. Что там можно использовать? Нужны какие-то специальный ИК фонари или хватит обычных?
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Ну а на сколько времени хватает аккумулятора, если температура например, -5 градусов? Этот вопрос меня достаточно сильно волнует.
Штатного аккумулятора,как правило, хватает на 90-120 минут,при эксплуатации при отрицательной температуре 10-15% процентов меньше. Я этот вопрос решил покупкой дополнительных аккумуляторов.
Ну и по поводу дополнительного освещения. Что там можно использовать? Нужны какие-то специальный ИК фонари или хватит обычных?
У меня пока положительного опыта ночных съёмок нет, могу сказать только то, что налобный фонарик для этого не совсем подходит. Сейчас приобрёл лампу с 48-му светодиодами,работает от 3 батареек АА, с крепежом в гнездо вспышки фотоаппарата, буду ею пробовать, скорее всего тоже уже на зимних рыбалках.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Штатного аккумулятора,как правило, хватает на 90-120 минут,при эксплуатации при отрицательной температуре 10-15% процентов меньше. Я этот вопрос решил покупкой дополнительных аккумуляторов.

У меня пока положительного опыта ночных съёмок нет, могу сказать только то, что налобный фонарик для этого не совсем подходит. Сейчас приобрёл лампу с 48-му светодиодами,работает от 3 батареек АА, с крепежом в гнездо вспышки фотоаппарата, буду ею пробовать, скорее всего тоже уже на зимних рыбалках.
Еще раз спасибо. Но я вот думаю, а хватит ли света от фонаря, чтобы обеспечить нормальную съемку. У меня похожий есть фонарь, только на аккумуляторах работает, но он работает только на близком расстоянии. Ну типа осветить зону вываживания рыбы, буквально три метра, максимум. А остальное - тьма египетская. Вообще эта идея прикупить налобную камеру уже давно у меня в мозгу засела. Ну так, что бы ни от кого не зависеть. В принципе я себе штативчик прикупил, небольшой. Можно туда фотик установить, направить на лунку и снимать. В прошлом году сколько возил штатив с собой, ни разу, если честно не воспользовался. Все время забывал))))). Потом только фотографии делал и все. Правда, увеличенную карту памяти прикупил. Можно больше часа снимать, это если на столько времени аккумуляторов хватит. Думаю. что нет минут на 20 не больше, на морозе.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Прошлым летом мой друг дал мне напрокат видеокамеру, когда я собирался на рыбалку. Он объяснил мне, что на выбранной мной реке есть мост, с которого хорошо видна рыба в воде. Проверил. Оказалось, что с хорошим ЗУМом можно разглядеть даже вид рыбы. Снял небольшой фильм.

В целом видеокамера на рыбалке мало нужна, больше для развлечения.
 
Сверху