Тюменская область. Город Тюмень. Река Пышма.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Река Пышма занимает достойное место в интересах рыболовов. Протекает она в 27 км от Тюмени. Доехать до реки Пышмы можно по двум трактам. Причем прямо по асфальту до самой реки. Дальше кому как удобно, кто-то рыбачит с берега, кто-то сплавляется на лодках и облавливает интересные участки. Популярна Пышма и у жителей деревень, возле которых она проложила свое русло. Речка не широкая. После длительной засухи совсем становится не большой. Средняя глубина метра метров 4-5. Но есть участки как с мелководьем, так и с глубокими ямами. Река сама по себе очень красивая. Основным уловом здесь считается: щука, лещ, плотва и очень много ерша. Редко попадается окунь, налим. Лично поймал налима на 2,5 кг. Летом, на зимнюю удочку, с лодки, на так называемую «бульку». Зимой рыболовы едут сюда именно за щукой. Зимой щуку в основном ловят на жерлицы. Экземпляры в основном не крупные 1.5-2,5 кг, но попадаются и трофейные щуки. При мне был пойман лещ на 3 кг. Летом, июль месяц, на фидер, насадка обычный навозный червь. На реке Пышма, хищная рыба очень привередливая. Так как она там не голодает, маленьких плотвичек всегда в изобилии. Поэтому каждый раз приходится подбирать приманку, игру. И каждый раз ей нравится не та, что была в прошлый раз.
P.s. На фото, стандартный размер щуки для реки Пышма. Ну и сама Пышма.
 

Вложения

yuriy kazancev

рыболов любитель
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Это моя река. Я на ней вырос!
 
Сверху