Талантливое исполнение песни Высоцкого

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Высоцкого слушаю с самого детства. И большинство песен, а их более 600, знаю наизусть.
Всегда не нравилось, что его песни поют другие люди. У многих таланта не хватает, чтобы в одном ряду с ним стоять. Поэтому часто это просто конъюнктура, желание поднять свой рейтинг на имени великого поэта.
Но вот недавно пересмотрел свое мнение.
Рекомендую посмотреть эту запись. Лично у меня на всем протяжении видео шли мурашки по коже. Интересно, что вы скажете.

 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Мне тоже нравится творчество Высоцкого. Многие песни в его исполнении звучат сильно, характерно, "по-высоцки". Именно по этой причине все другие исполнители его песен неизбежно уступают автору. Не то... И увы, нет той энергии в данной песне. Точнее, не так переданы чувства, которые ощущал автор, когда писал стихи. Или я не так воспринял исполненное...
Много лет спустя, когда я всерьёз начал изучать биоэнергетику и практиковаться в этой области, я по-иному стал ощущать песни и стихи Высоцкого, стал видеть многие его недостатки, ошибки с этой позиции, но уважать такого талантливого человека меньше не стал.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
В этой песне? Ну не знаю. Она по-женски поет эту песню. И, как мне кажется, это именно женская песня.
А у него недостатки, безусловно, были. Как и у любого человека. Он не святой ведь. А поэт, известный на весь мир. Причем по праву совершенно. У кого из поэтов не было недостатков)
Пушкин, Есенин, Высоцкий - все поэты погибли, а не своей смертью умерли. Потому что с биоэнергетикой проблемы были.
Но вещать на всю страну, быть признанным, находиться при этом под давлением власти - тут вообще с ума сойти можно, а только потом умереть.
 
A

alexfisher

Guest
А мне лично очень понравилась такая вариация этой песни, очень хорошо!
 
Сверху