Съедобный силикон

Что эффективнее

  • Съедобный силикон

    Голосов: 3 25.0%
  • Традиционные силиконовые рыбки

    Голосов: 0 0.0%
  • В зависимости от условий и объекта ловли

    Голосов: 4 33.3%
  • На съедобный силикон еще не ловил

    Голосов: 5 41.7%

  • Всего проголосовало
    12

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Я так понял, что в ходе соревнований несъедобку меняли на съедобку. Если так, то кто кого? Оправдан ли был переход?
Переход от одной приманки к другой, делать необходимо всегда в течении дня, и тогда оправданность, хотя мне это слово в этом случае не нравится, будет на лицо! Как я понял из сообщения Kosenko, то там ясно и понятно написано, цитирую:"...на замену обычного твистера съедобным это не влияло. Использовались все мыслимые и немыслимые методы, в том числе хитрые аттрактанты."
С уважением.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Для них не принципиально было - есть течение или нет его, на замену обычного твистера съедобным это не влияло.
Если прочитать фразу сначала, смысл меняется. Из нее я понял, что ловили на съедобку именно на течении. Менять приманки нужно, но это делать можно и с одной съедобкой (размеры, формы).
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Если прочитать фразу сначала, смысл меняется. Из нее я понял, что ловили на съедобку именно на течении. Менять приманки нужно, но это делать можно и с одной съедобкой (размеры, формы).
Я имел в виду, менять приманки разных видов! То есть съедобку и обычный силикон. А смена размера, цвета и веса грузила - это само-собой разумеющиеся действия на каждой рыбалке, можно сказать, что привычные и стандартные действия!
С уважением.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Да, высказалась я, наверное, неоднозначно. Хотела сказать о свободном применении спортсменами съедобки на течении. На второй день соревнований даже многим задавала этот вопрос. Отвечали, что применяют повсеместно - и на стоячке, и на течении. Рабочие хорошии приманки, но не панацея от всех бед.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Позавчера тоже прочитал отчет наших спортсменов-рыбаков с соревнований в Фигуровки. Вот цитата одного из участников: "Спасибо за поздравления всем! Отдельное спасибо за советы и поддержку Бусыгину Игорю! Небольшой отчет с Фигуровки. Лично я доволен всем, организацией соревнований, условиями проживания, водоемом, все клас! Рыба ловилась нормально, были приличные бонусы, в виде щуки 3кг и больше,но как всегда прблемма вытащить ету щуку ,очень много срезов.Попадался неплохой окунь 500, 600гр ,проскакивал голавль но редко. Работали отдельные участки реки ,я даже сказал бы,точки радиусом 5м. Приманки работали разные, сьедобка не понацея ,рыба клевала как на нее так и на обычную резину,большую роль играл размер и цвет етой самой приманки.Проводка активная, вес приманки 1 ,2гр. Ну что еще сказать, я отлично провел время!Спасибо моей команде GURZA. команде ШТОРМ,всем Луганским командам! Общение рыбалка все было VERY GUD!!!"
Просто я как говорил, так и говорю, тем более, что мнение профессионалов это не пустые слова, что съедобка имеет место быть в коробках каждого спиннингиста и ловит хорошо! Но чуда от неё ждать не приходится... И переходить на неё 100% не имеет смысла, а относиться к ней, как к нужному дополнению, в определенные моменты активности рыбы и только! А вот в каком колличестве её иметь, решать каждому в отдельности! Лично я никогда не бросаюсь в крайности... Я имею в виду 100% переход на какую-то одну приаманку, так как условия ловли меняются в течении дня и не представляю себе, как можно обходиться одной лишь съедобкой, если результата в данный момент на водоеме нет? Гораздо правильней иметь выбор, и с этим, я думаю врядли получиться поспорить!
Но, повторюсь, это моё субъективное мнение. Хотелось бы услышать мнения других участников этого форума!
С уважением.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Кстати, один из большущих минусов съедобки (и прочей блатной-гламурной резины) для меня это ее требовательность к условиям хранения. Вот, например, не далее как сегодня утром обнаружила мегабассовскую резиночку, плавно стекшую с твистера манс. Оказывается классический манс и релакс являются агрессивной средой для этих неженок.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Ясно! Спасибо за предостережение...
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Кстати, разные силиконовые приманки от разных производителей тоже лучше хранить отдельно! Даже если их цвета совпадают. У меня, уже и не припомню , какой-то силикон также , как бы подрасплавился от другого! Так что имейте это в виду... Удачи всем.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А вообще съедобка съедобке рознь. Вот Юмовская, например, покупалась мной на выставке в Киеве года три назад. И толку - ? Обычная резина, на мой взгляд. А Ямамото сразу же оценила и я и рыба. Четко видна была разница в результате, тем более, рыбачу часто вдвоем, есть возможность объективного сравнения.
Да, у Гарри хорошая резина. Действительно, рыба ее ценит. Я и сам «дегустировал» ее – соленая. Цена у нее выше среднего, но не запредельная.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Это точно, у Gary Yamamoto, съедобка что надо и цена-качество отличная! Сам присмотрел себе от этой конторы: Gary Yamamoto 2" Grub
249-38d805c6c35a8485facf51ff67b39e1c.jpg 319-1287441f5f8f12de81a641e033161391.jpg 425-6a5b7110ac3106568aee2d35ab4d9ecb.jpg
 
Сверху