Съедобный силикон - мифы или реальность?

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
chubhunter(Саша) предоставил статью, в которой рассмотрел особенности применения и виды такой оригинальной искусственной приманки, как съедобный силикон. Александр предоставил фотографии всевозможных разновидностей этой приманки, описал особенности ее применения и нюансы хранения.

А вот трофейчик:

 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Саша, там у тебя небольшая неточность в статье. На фото, где написано "Оснастка типа Каролина" изображен модифицированный русскими вариант оснастки Дроп-шот. Каролина примерно вот:
Каролина наша.jpg
Но это, кстати, тоже упрощенная нашими. А америкосовская классика вот:
каролинка.jpg
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Да, спасибо за поправку! Конечно же это американский Dropshot. Хотя оснастку Dropshot, несмотря на английское название, можно с полным правом назвать интернациональной. Она была (как утверждают) изобретена японскими любителями ловли черного окуня, а теперь и у американских рыболовов считается одной из лучших оснасток для ловли басса. Ловят с ней и канадские «судачатники».
Но это не моя неточность, а моя , извиняюсь за выражение, описка! В скором времени с помощью админа исправлю!
С уважением!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Если хищник клюет хорошо на обычный силикон, то использовать съедобную резину не имеет смысла. Ежели поклевки редкие и осторожные, то съдобка переиграет простой силикон. И, конечно, с чем полностью согласен, съедобная резина лучше работает в стоячей воде.
 
Сверху