Семя конопли

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Все прекрасно знают, что семя конопли является очень хорошей прикормкой. Кто использует ее как насадку? Ее распаривают и насаживают на мелкий крючок по несколько зерен. Все мои рыбалки закончились с неоднозначным результатом. Рыба ловится, но мелкая. Может я не так что-то делаю? У кого есть опыт по ловле на коноплю, что можете подсказать?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Все прекрасно знают, что семя конопли является очень хорошей прикормкой. Кто использует ее как насадку? Ее распаривают и насаживают на мелкий крючок по несколько зерен. Все мои рыбалки закончились с неоднозначным результатом. Рыба ловится, но мелкая. Может я не так что-то делаю? У кого есть опыт по ловле на коноплю, что можете подсказать?
Провокационный вопрос: а семя где берёте?)) выращивание конопли - э...э...э незаконно
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
выращивание конопли - э...э...э незаконно:)
)) На самом деле она бывает нескольких видов. Вид рудералис не содержит наркотических веществ и используется в технических целях - канаты, ткани, корм для попугайчиков и т.д. Вот ее выращивают целыми плантациями на законных основаниях.

По теме - самого интересует этот вопрос, не ловил на семя, но слышал, что ловят люди. Сам же добавляю в каши, прикормки для аромата.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44

Провокационный вопрос: а семя где берёте?)) выращивание конопли - э...э...э незаконно:)
Семя конопли не такая уже и проблема. Ее полно в рыболовных магазинах и в сухом и консервированном виде. Я покупал ее на «Бухаре» (рыболовный рынок в Киеве возле моста метро). Там хочешь покупай стакан, ведро, мешок – никаких трудностей.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Понятно. Просто я не всё знаю про коноплю) Разумеется, если рыбаки проверили такую наживку, то она имеет право на существование. А эффективность проверят тоже.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Кстати и мне не знаком способ ловли на семена конопли. Каким образом ее лучше всего готовить в качестве подкормки и основной наживки: поделитесь секретами.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
В свое время я использовал семена конопли для подкормки при ловле карпа на платном пруду. Даже и сейчас остались семена, лежат у меня в карповых приблудах. Запах и аромат, семена конопли действительно издают приятный. А на счет насадки на крючек не слышал, но по видимому как-то ухитряются приготовить их для этого способа. Но я как-то и не интересовался о нём, потому, что у меня при ловле карпа была использована мастырка с семенами конопли в кормаке, а на двух крючках на поводках из флюорокарбона в виде насадки были шарики пенопласта! Вот на них-то и был в то время лучший клев карпа. Правда попадались в основном карпики до килограмма, и лишь пару-тройку были по полторушке, такие дела с конопляными семенами у меня были...
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Впервые слышу про такую подкормку, но если включить фантазию: могу предложить растолочь семена, смешать с мукой и налить воды- тесто в общем сделать с толчеными семенами конопли. А попробовать и самому стало интересно, наверняка в старину такое использовали.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Впервые слышу про такую подкормку, но если включить фантазию: могу предложить растолочь семена, смешать с мукой и налить воды- тесто в общем сделать с толчеными семенами конопли. А попробовать и самому стало интересно, наверняка в старину такое использовали.
Толочь семена не нужно, потому, что для этого в продаже есть конопляное масло, которое во много раз усилит аромат семян! А привлекают рыбу именно цельные семена, и рецепторами абоняния, она отлично чувствует этот аромат... И находясь какое-то время в кормушке, семена постепенно начинают отделяться от основной массы, а рыба в свою очередь, успешно их подбирает... Такая вот "петрушка"получается.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Толочь семена не нужно, потому, что для этого в продаже есть конопляное масло, которое во много раз усилит аромат семян! А привлекают рыбу именно цельные семена, и рецепторами абоняния, она отлично чувствует этот аромат... И находясь какое-то время в кормушке, семена постепенно начинают отделяться от основной массы, а рыба в свою очередь, успешно их подбирает... Такая вот "петрушка"получается.:)
Согласен с Вами Саша. Именно так нужно добавлять целые семена, для пущего качества клева можно немного поджарить, результат не сильно явный, но приятнее на запах. А конопля действительно разная, есть и не для рыбалки))).
 
Сверху