Самодельные воблеры

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
c86758b6debbe89ac1ecbc9809810ba6.800x600.jpg
Уж больно эти хорватские яйца похожи на перепуганного лягушонка, или головастика. Кстати, а насколько они эффективны по щуке, а не по окуню - вот меня этот вопрос интересует. По идее, эта приманка может пройти по любой, даже самой маленькой глубине. А щука, бывает забирается на такое мелководье, что даже воблером с минимальной глубиной погружения сложно сделать вразумительную проводку.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Кстати, а насколько они эффективны по щуке, а не по окуню - вот меня этот вопрос интересует. По идее, эта приманка может пройти по любой, даже самой маленькой глубине.
В этом сезоне опробовал приманку такого типа, купленную на рынке. Играет привлекательно, хватки щуки частые, но увы, сходы слишком уж велики. Думаю, это из-за неудачного расположения крючка - цевьём вверх. Так что я отказался от этой приманки, несмотря на её привлекательность для щуки. Одно я увидел преимущество подобных приманок: они просты для самостоятельного изготовления - особой подгонки для игры не требуется, как это у меня происходило обычно.
 
Сверху