Рыбалка в Пуховке, Киевская область

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Позавчера (18.07.2012), после долгого мучения без рыбалки, таки выехал с другом на Десну. В планы входил хищник на джиг. Приехали мы поздновато, часиков в восемь. Несмотря на будний день, народу на реке было много, хоть и с выходными не сравнить. Прибыв на место, начинаем разведку боем, но с начала, конечно, расспрашиваем рыбаков об успехах. Результаты не вдохновляют, а кого это остановит.
Переходим непосредственно к ловле. Течение очень быстрое, потому в различных ситуациях веса чебурашек колеблются в пределах 15-25 грамм. При этом не всегда удается поймать дно, но кое-как пробиваем бровки. Через минут сорок безрезультатного полоскания силикона, друг зарабатывает первую поклевку, которую к нашей общей большущей радости реализовывает. И вот на берегу судак грамм на 700-800. Есть первый сбитый. Еще через минут тридцать и ловлю судачка, но мелкого. Он соблазнился «микадовским» твистерком. Счет становится 1:1 по количеству голов. Продолжаем упорные соревнования. Но… к большому сожалению, больше поклевок не было, чтобы мы не делали. Надо было быть на месте раньше, хотя бы в 6 часов.
Под конец я ставлю свою палочку-выручалучку - Orbit 80 и таки ловлю возле берега окуня. Все - 2:1, финальный свисток и моя победа.
Рыба хоть и есть в тех местах, но еще клюет слабо. Вот осенью там будет очень хороший «чемпионат»… Обязательно поедем туда и посоревнуемся еще.
Десна.jpgсудак.jpgпистолет.jpgокушок.jpg
 
Сверху