Приманки для линя

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я читал, что наиболее эффективное время(точнее - период) для ловли линя - май месяц, позже поймать его труднее.
Сейчас ловлю хищника на озерах. Там все поплавочники ловят линя, причем большого. Ловят без всякой прикормки на навозного червя. Могу согласится, что в мае его поймать не трудно.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Как говорят, "свежие данные": буквально сегодня видел знакомого рыболова, который вернулся с озера(ловил на удочку). Ему удалось поймать линей(некрупных) общим весом 4 кг. Линьки все как на подбор: 12 - 15 см. длиной. Нечем особо хвастать, но ведь факт - ловятся, причём на обычного навозного червя.
Приглашал и меня половить, но я отказался, не моё. Поеду со спиннингом скоро.
 

jaroska

Решил порыбачить
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
прикормку на линя делаю из вареного пшена, распариваю добавляю аливковое масло, немного соли, манку, матыля, и немного прикормки (трапер). супер. насадка опарыш или красны червь. работает
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
прикормку на линя делаю из вареного пшена, распариваю добавляю аливковое масло, немного соли, манку, матыля, и немного прикормки (трапер). супер. насадка опарыш или красны червь. работает
А трапер -супер - чем пахнет?
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Как говорится, "кто не ловил линя, тот не поймёт меня")) Королевская рыба. Ни мелких костей, ни чешуи. Но как-то не припомню, чтобы попадал на чисто линёвое место. Обычно он идёт бонусом при ловле карася. Ловил, кажется, только на червя. На опарыша пробовал, на бутерброд - бесполезно. Ловил и без прикормки, и с прикормкой. Самая обычная каша с рублеными червями.
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Пробовала использовать творог в качестве приманки. В сочетании со жмыхом и сухарями дает отличный улов.
 
Сверху