Поводок для хищника

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Режет еще как, на миношки всех размеров подбираю жесткие поводки. Не редко, нежданная в голавлиных местах, щука режет 0.18 флюорокарбон и уходит с недешевой приманкой.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
chubhunter(Саша)

А от чего колбочки, в которых храните поводки? Долго искал что-либо подходящее для этих целей пока не приспособил прозрачный тубусик от электронного медицинского градусника.
Да верно, футлярчики от буров SDS к перфоратору. Классная щтуковина! Занимаюсь ремонтами помещений "под ключ", поэтому проблем с футлярами нет!!!:) А так , конечно удобный размерчик, места не много занимает и очень прочный ПВХ-материал! И кстати, есть разные по длине размеры. У меня в одном хранятся поводки для ультралайтовых приманок, в другом для лайта, ну и для хэви тоже место нашлось, куда ж без него?:eek: К тому же они прозрачные и легко ориентироваться, где и какой поводок лежит! Так что, как говорится, совместил работу с рыбалкой.:p Рекомендую, простой и надёжный способ сохранять поводки. Всем удачи!!!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Как Станиславский скажу: не верю! У вас там щуки без зубов совсем, да?
Здесь тако-ое бывает, что срез за срезом, даже с некоторыми поводками. На коротенькой стальке, например, случается, что щука возьмет выше поводка.
Было даже такое: заброс - падение приманки - выход с буруном в месте падения - подсечка, а там пусто!!! Причем совсем пусто. А контакта с рыбой не было, ведь даже не успела выбрать слабину после заброса, приманку уже откусили.
Совсем забыл уточнить: я ловлю на "старую добрую" инерционную катушку и ставлю леску 0.5 - 0.6, поэтому обрывов, обкусов и не было ни разу. Видимо, это влияет.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Ну конечно же это меняет дело. Я просто и предположить не могла, что у вас там все так хорошо с рыбой, что можно без проблем ловить такой снастью.
Маленькими воблерами или легенькими колебалками-вертушками ловишь? Ну от 1 до max 8-10 грамм. Тоже без поводка?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну конечно же это меняет дело. Я просто и предположить не могла, что у вас там все так хорошо с рыбой, что можно без проблем ловить такой снастью.
Маленькими воблерами или легенькими колебалками-вертушками ловишь? Ну от 1 до max 8-10 грамм. Тоже без поводка?
Маленьки воблеры тоже использую, но с добавкой картечинки в качестве груза. Вот так я "извращаюсь" над тонкой и нежной приманкой)). Сейчас пойдут возмущённые ответы обладателей хороших и дорогих снастей, которых у меня нет.))
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
У меня тоже нет. Это не мешает ловить рыбу. Пусть себе возмущаются, только им-то какая разница.

Просто у нас не рыболовы гламурные извращенцы, а рыбы мало. Поэтому не берет она на грубые снасти... Завидую тем, кто живет в местах с РЫБОЙ...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
У меня тоже нет. Это не мешает ловить рыбу. Пусть себе возмущаются, только им-то какая разница. :)
Просто у нас не рыболовы гламурные извращенцы, а рыбы мало. Поэтому не берет она на грубые снасти... Завидую тем, кто живет в местах с РЫБОЙ...;)
Поделюсь своими "секретами". Когда у меня немного времени на ловлю, я иду на свою родную речку, где знаю каждый кустик, каждую щуку, где она может "стоять", там и ловлю, не трачу время на забросы снасти в тех местах, где рыбы нет. Если еду на другие водоёмы, то выбираю те из них, где рыба есть, а не те, где её нужно искать, как шпионов). Наверно, у нас пока ещё есть водоёмы с достаточным количеством рыбы. Во всяком случае, при подводной охоте вижу такое её количество, что рыбаки и не подозревают.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Это, конечно, уже оффтоп, но не удержусь. Подводных охотников знакомых много. Но и они говорят: "Рыбы мало". Люди, живущие в местах, где она есть в достаточном количестве, этого не поймут. Ведь все познается в сравнении.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Рыбы не мало она есть, но если раньше, как говорил один знакомый ныряльщик, она стояла, то сейчас мало того что её не видно в нашей воде ближе чем на два метра, она ещё и жоханая.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Я на щуку на малых речках пользую вольфрамовые поводки 10-15см. На реке побольше от 15см до 25см толькоповодки из стальки т.к. может ухватить хороший экземпляр. На головля вообще ничего не ставлю, но если есть шанс встречи со щукой ставлю 15см вольфрам с разрывной нагрузкой 5кг. Здесь же почитал что бывают срезы даже если и стоит поводок. Да бывают. У меня было несколько таких случаев, но в основном это случается когда попадаеш приманкой прямо перед мордой щуки. То есть я так думаю, она от неожиданности видя боковым зрением опасность или соперника кидается ни как охотник а как бы отбивая нападение т.е. с переди приманки. Но это моё понимание проблемы, но при таких атаках жалко становится не то что не поймал а то что потерял приманку, а они бывают не из дешёвых.
 
Сверху