Отзывы об эхолотах для зимней рыбалки

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мне так кажется, что производители эхолотов, несколько лукавят, называя некоторые модели эхолотов, зимними. Я, честно говоря, не очень улавливаю принципиальную разницу между обычным и зимним эхолотом. Хотя, может, чего-то и не понимаю.

Единственное отличие, которое бросается в глаза у так называемых зимних эхолотов это наличие поплавка на датчике, который опускается в лунку. Но с таким, же успехом можно опустить и трансдюссер обычного эхолота. Будет там поплавок или нет, но все равно он будет показывать картинку дна.

Правда, я не исключаю, что возможно в зимних моделях предусмотрена дополнительная защита от низкой температуры, процессора, дисплея, аккумулятора. Хотя чего его процессор от холода защищать? Он больше перегрева боится. И как мне кажется низкая температура только на пользу микросхемам.

Возможно датчик эхолота в зимних моделях какой-то другой? В общем, спрашиваю у реальных пользователей, у которых эхолот позиционируется, как зимний – а есть какая-то разница? Или ее не существует в принципе. Можно заодно и компактные эхолоты обсудить.
 
Сверху