Необычная приманка.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Согласен, отличная наживка. Я ловил голавлей на перекатах на кузнчиков. Одна хитрость: их нужно собирать утром, по росе, пока они малоподвижные.
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
А лучше наловить с вечера, чтобы утром уже идти по зорьке на рыбалку, а то пока наловишь и весь клев прозеваешь. А ранним утром он самый активный, люблю клев на зорьке. Эх... скорей бы уж лето
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Думаю, кузнечиков здесь никто в пример не приводил потому, что тема все-таки называется "Необычная приманка". Я, например, кузнечика не считаю необычной, это же почти классика.
Разве нет?
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Что-то совсем из головы вылетело про кузнечиков. Чем ближе к лету, тем больше вспомним! Для голавля - это лакомство. А еще гусень, которая сидит в скрученных листочках крапивы. Отлично клюет в конце мая!
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Думаю, кузнечиков здесь никто в пример не приводил потому, что тема все-таки называется "Необычная приманка". Я, например, кузнечика не считаю необычной, это же почти классика.
Разве нет?
Тут всё зависит от того, кто где обитает и рыбачит. Например, там, где я обычно рыбачу, кузнечиков так просто не наловишь в достаточном количестве (или нужно на это потратить уйму времени), так что для меня это очень необычная приманка. :)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
По моему опыту, лучше использовать стрекозу, чем кузнечика. Большую стрекозу любит и голавль, и язь, и чехонь, и окунь. Поймать ее трудно, но ради рыбалки все возможно.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
По моему опыту, лучше использовать стрекозу, чем кузнечика. Большую стрекозу любит и голавль, и язь, и чехонь, и окунь. Поймать ее трудно, но ради рыбалки все возможно.
Вот, кстати, интересно будет узнать, кто как её ловит. Есть ли секреты?)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да какие там секреты – увидел, поймал, или не поймал. Если ловить целенаправленно, лучше делать это утром, стрекозы в росе и неактивные. Много их по берегам реу и прудов. Я специально их не ловлю – дело не благодарное.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да какие там секреты – увидел, поймал, или не поймал. Если ловить целенаправленно, лучше делать это утром, стрекозы в росе и неактивные. Много их по берегам реу и прудов. Я специально их не ловлю – дело не благодарное.
Я слышал, их приманивают каким-то отваром или чем-то подобным, как мух на варенье)
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Да какие там секреты – увидел, поймал, или не поймал.
Наблюдать со стороны за действиями человека, ловящего стрекоз, очень смешно
! Кузнечиков тоже забавно... Но особенно весело было группе людей, с обрыва наблюдающих за тем, как мы с мужем остервенело ищем репейников. Среди зимы, на поросшем бурьяном склоне, они не могли понять, что мы делаем.
 
Сверху