Ловля на фидер

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Поводки делаю от 20 до 60 см. На этом расстояние и вяжу крючки, а кормушка у меня скользящая, поводки вяжу на леске, если зацепить то потеряю только крючке, а снасть останется на нити.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
На петлевую оснастку тяжело разместить два поводка с крючками. Путаться они будут не всегда, но в большинстве случаев. Если все делать правильно (найти место, прикормить), то и одного крючка достаточно.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
На петлевую оснастку тяжело разместить два поводка с крючками. Путаться они будут не всегда, но в большинстве случаев. Если все делать правильно (найти место, прикормить), то и одного крючка достаточно.
Не буду спорить у каждого свой стиль и подход. мне нравится такая оснастка. Мало путается потому что я на каждой рыбалке снимаю поводки, и леска не закручивается. А если вижу что растянулась, сразу срезаю и перевязываю заново.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Не буду спорить у каждого свой стиль и подход. мне нравится такая оснастка. Мало путается потому что я на каждой рыбалке снимаю поводки, и леска не закручивается. А если вижу что растянулась, сразу срезаю и перевязываю заново.
Чтобы не было бороды, наверное, есть «разнос» между креплением каждого поводка.
Если есть «разнос», то расскажите, как вы вяжите такой монтаж?
И длинна у поводков разная, или нет?
Если ест фото, было бы не плохо!

C ув.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
К сожалению фото, не сделаю, все снасти на даче. Кроме палок (мыши корковое дерево очень любят). Делаю длинный поводок примерно сантиметров 60-80 по средине петля, на краях крючки. К вертушке на петлю привязываю этот поводок. Легко вяжется, легко снимается.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Фидерной ловлей занимаюсь очень давно. Обратил внимание что подходы к рыбалке для разных условий, абсолютно разные. Думаю это стоит обсудить. Ловлю фидером, как на стоячих водоемах, так и на течении. Практически всегда использую, в качестве оснастки несиметричную петлю. За исключением ловли карася, там в основном оснастка инлайн (но это вообще отдельный разговор) Ну так вернемся, все-же к тактике. Приезжая на водоем, первым делом пытаешься найти перспективное место. Для начала визуально оцениваешь береговую линию. Я всегда руководствуюсь следующим принципом :дно является зеркальным отражением берега. Т.е. если берег обрывистый,то под ним сразу глубина, если пологий-то дно более плавное. Ну все, место выбрали. Прикормку увлажнили и пока она настаивается, начинаем пробивать дно при помощи грузика ищем бровку или ямку. Все нашли. Заводим леску за клипсу, чтобы зафиксировать дальность ловли. Пора начинать кормить. И тут, в зависимости от дальности, есть несколько способов. Закормочной кормушкой, рогаткой или если позволяет дистанция вообще с руки. На реке, если бровка расположена близко, я вообще использую кормак и ловлю из под него. Кормак представляет из себя большой груз на веревке, заброшенный в воду. А потом при помощи крупного карабина, на веревку одевется кормак (использую китайский садок) с прикормкой и опускается к грузу. Работает это нехитрое устройство очень эффективно и надолго задерживает рыбу.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Иногда вместо кормушки на фидер, пристегиваю обычный груз. Это случается, когда мирную рыбу не удается раскормить, а водоеме присутствуют окунь или судак. Все очень просто, заброс и груз с паузами потихоньку подтягивается. Длина поводка см. 40. На крючке или мотыль или червь или опарыш. Практически дропшот.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что делать, если рыба не клюет на фидер? Обычно большинство(и я в том числе) начинаем увеличивать длину поводка. И почти всегда это приводит к результату. Но как мне кажется, есть рыба, которой, чем короче поводок-тем лучше. Это карась. Пожалуй, самая " нефидерная" рыба из всех карповых. Мало того, что он шастает постоянно около кормушки, так он еще любит, когда эту кормушку шевелят, создавая муть.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Чтобы не было бороды, наверное, есть «разнос» между креплением каждого поводка.
Если есть «разнос», то расскажите, как вы вяжите такой монтаж?
И длинна у поводков разная, или нет?
Если ест фото, было бы не плохо!:)
C ув.
Вот не вижу я смысла в двух поводках на фидер, просто не вижу. От этого, что рыбы можно поймать больше? Больше не будет, точно. А вот гемороя, точно прибавиться. Они и между собой путаться будут и закручиваться, вокруг основной лески. А если длинные, то после каждого заброса придется, как пауку, всю эту канитель раскручивать. Все давно уже придумали, до нас. Зачем изобретать велосипед?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот наиболее часто встечающиеся фидерные оснастки. Кому то нравятся одни, кому то другие. Могут быть самые разные врианты. Некоторые делают скрутки короткими, некоторые максимально длинными.
 

Вложения

Сверху