Катушки SHIMANO: новинки, эксплуатация и отзывы

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Вот вам и пример, цена + качество.
По - этому эту модель, днем с огнем не купить. Точно такие стоят на прилавках,
только с приставкой - «для соленой воды». И сразу в три раза дороже. Катушка классная, ее должно хватить надолго.
То что для моря можно использовать и для пресной.Вот только цена...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А на фига платить больше за катушку которую можно в соленой воде применять? Смысла совершенно нет, если только на море не живешь. А антикоррозионные подшипники по моему, сейчас во всех моделях стоят. Хотя не только в подшипниках дело. Сам механизм для соленки, скорее всего из другого материала.
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Ну это да.Я беру только морские.И на море можно и на преснячке.Переставлять не надо.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А что часто на море ловишь?
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Раз,два в неделю.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну тогда покупка морской версии оправдана. На пресных водоемах - смысла в усиленной коррозиустойчивости катушки - нет.
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Это точно.
 

Начинающий

Решил порыбачить
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Я здесь новичок и незнаю к кому и как обратится. Я только начинающий рыбак... Мне подарили два удилища спининга. SHIMANO CATANA CX 240 М с тестом 10-30 и SHIMANO CATANA CX 240 МL с тестом 7-21. Вот как бы удилища подарены - нужно дальше их укомплектовывать. Постал вопрос катушек... Я вообще -то рыбачить и не рыбачил по настоящему, было у меня до этого два спининга, непонятно какого производства и качества. Так бывало по выходным пару раз в году пробовал что то поймать... Теперь вот начал читать и только далеко где то примерно начинаю что то понимать...
Подскажите пожалуйста какую бюджетную катушку можно купить для данных удилищ, но так как удилища SHIMANO то и катушку хотелось бы той же фирмы, только какую и для какой ловли и чего я сам незнаю.
Катушку хотелось бы подешевле, почему? Ну так как я только начинающий и незнаю научусь ли я этому ремеслу... Ведь рыбалка дело тонкое и для меня сложное...
Буду начинать пробовать...
Если я неправельно написал какойто термин Вы уж извените меня, так как в рыбалке я совсем не разбираюсь...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Если хочется только катушку SHIMANO под свои спиннинги, то из самых бюджетных версий, это Аливио. И наверное с размером шпули 2500. Хотя можно и 3000 размер шпули, для теста 10-30 так уже точно 3000 размер, как по мне будет предпочтительнее. В общем-то предлагаю исходить из цены. Т.е. насколько денег хватит. Для теста 7-21 я бы поставил бы версию 2500, а для 10-30, версию 3000. А можешь покупать любую Шиману, если для тебя так критичен производитель. Но можно поставить ведь и не Шиману, а тот же Риоби (это получится дешевле).
 

Talerico

Решил порыбачить
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Хочу к лету купить безынерционную катушку на спиннинг, но не могу определиться с выбором взять катушку подороже
aikostore.ru/rybalka/katushki/shimano/Katushka_NEXAVE_1000_FD__1213-161 или подобную, но гораздо дешевле
aikostore.ru/rybalka/katushki/shimano/Katushka_Alivio_1000_FD__1213-021
В рыболовном магазине, понятное дело, советуют взять ту что подороже, но не вижу смысла переплачивать, если обе катушки имеют высочайшее качество.
 
Сверху