Катушки ryobi

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Кто пользует катушки Ryobi оставляйте здесь свои отзывы, даже если у вас подделка.
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Подскажите как отличить подделку. У меня пара Зауберов, немного туговаты, но не более. Надёжно и долговечно работают, мне нравяся больше чем Шимано или Сакура.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
От
Подскажите как отличить подделку. У меня пара Зауберов, немного туговаты, но не более. Надёжно и долговечно работают, мне нравяся больше чем Шимано или Сакура.
Отличие конечно в цене. Чисто японская стоит соответственно в два а то и в три раза дороже. Ещё вариант посмотреть на катушкодержатель. Если написано Designed and engineered by ryobi то китайская подделка, а если Designed and engineered in japan то настоящая или хотябы сделана по специальной технологии но под присмотром истинного производителя.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я честно говоря, не очень понимаю, как можно отличить родной Заубер от неродного. Мне кажется что они сейчас все сделаны в Китае. Хотя особых нареканий к этим катушкам нет. Предполагаю, что думать, что-где-то есть японские, как мне кажется было-бы опрометчиво. В что сделано для японского рынка, стоит гораздо дороже. И это не только к зауберам относится, но к остальным катушкам тоже.
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Видел катушки риоби с чёрным корпусом. Кто знает что это?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да все они в Китае, сейчас делаются, во всяком случае те, которые есть на нашем рынке и наверное даже на европейском. Собственно, мне без разницы, где сделана катушка. :). Тем более, что мы сами ни фига делать просто не умеем вообще:). Первые Риоби которые я увидел в жизни, стоили в 10 раз дороже, чем они стоят сейчас. Это начало 90-х. А сейчас это катушки, можно сказать, бюджетного диапазона.

Хотя у разных людей, свой бюджет.
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Вопрос, а чем лучше чёрные катушки по сравнению с обычными? Выглядят они как будто сделаны новомодных материалов, цена на 1 т.р. выше, но тоже не дорого по сравнению с той же "Дайвой", я видел за 4 т.р.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А мы о какой модели Риоби говорим? Что-то все больше о цвете, чем о самой катушке. Корпус - что, разве что влияет на вес катушки. Так в этой ситуации, самые легкие из магниевого сплава. Ну так в Риоби, я корпусов из магния не видел. Поэтому имеет смысл говорить о механизме, плавности хода, работе фрикциона. В конце концов о тяговых усилиях. Хотя в спиннинге, тяга, особо и не важна.

Мне в принципе Заубер нравится. С другими моделями от Риоби, просто не работал. Такая вот неприхотливая катушка и в принципе надежная. Что касается убиваемости и неубиваемости, то это смотря как ловить. Если будешь крутить ручку, когда куча травы, на конце, так это можно любую катушку таким способом быстро угробить. Я таких деятелей насмотрелся:).
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Яговорю именно о заубер, внешне цвет чёрный в сеточку, как карбон. Обычный заубер у меня 4 года смазываю 1 раз в год, таскаю и рыбу и траву, рву плетёку 0.2, расшатал Шимано, Сакуру а Заубер как новый, только краска на углах пообтёрлась. Заубер это моё, поэтому и интересуюсь что за новинка, наверное ещё раз увижу куплю.
 
Сверху