Картофель

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Иногда попадаются такие сорта картофеля, которые очень сильно развариваются.
Для того, чтобы картофель не разваривался, я в несколько заходов (с интервалом в несколько минут) бросаю нарезанные кубики уже в кипящую воду. Тут угадать сложно, поэтому потом выбираю те, которые лучше всего подходят для насадки. А разваренные и недоваренные кубики использую в качестве прикормки.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Немного о том как можно сделать, чтоб картофель не разваривался, мнение домохозяйки. Это во первых два распространённых сорта для жарки, кубанка и славянка + в процессе варки до закипания добавить в воду лимонной кислоты или уксуса и тогда он будет свареный и твёрденький - проверено!!!
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
На мой взгляд картофель из ряда экзотики в рыбалке. Пробывал ловить карпа на картофель. Безрезультатно, в то время как на кукурузу он брался отлично. Может не тот сезон был или погода или ещё чего-нибудь. Но факт остаётся фактом. Возможно это зависит от водоёма на котором ловиш? Или от состава дна ( ил , песок или камни ) ?
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
На мой взгляд картофель из ряда экзотики в рыбалке. Пробывал ловить карпа на картофель. Безрезультатно, в то время как на кукурузу он брался отлично. Может не тот сезон был или погода или ещё чего-нибудь. Но факт остаётся фактом. Возможно это зависит от водоёма на котором ловиш? Или от состава дна ( ил , песок или камни ) ?
Никакой экзотики нет. Просто дело в том, чем питается карп. Если в пруду никогда в качестве подкормки не использовали картофель и насадкой он является раз в году, то обычно рыба проплывает возле картофеля, никак на него не отреагировав. Для того чтобы картофель стал эффективной наживкой, необходимо приучить рыбу к нему.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
А не лучше ли использовать насадки, которые не нуждаются в привыкании у рыбы? То на что ловится там всегда?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Никакой экзотики нет. Просто дело в том, чем питается карп. Если в пруду никогда в качестве подкормки не использовали картофель и насадкой он является раз в году, то обычно рыба проплывает возле картофеля, никак на него не отреагировав. Для того чтобы картофель стал эффективной наживкой, необходимо приучить рыбу к нему.
Ну этож не бойлы, чтобы к ним привыкать. Можно подумать, что карп знает, что такое кукуруза или например бисквит в прикормке. Но это незнание, не мешает трескать ему все подряд, в том числе и картошку. Просто с ней проблема, велика вероятность, что она может слететь с крючка при забросе.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Это смотря как её готовить. И, значит, выбор приманки зависит не от того чем кормили рыбу всегда, а от места где ловиш и настроения рыбы
.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Это смотря как её готовить. И, значит, выбор приманки зависит не от того чем кормили рыбу всегда, а от места где ловиш и настроения рыбы:).
Согласен с Вами, но все равно пока не сваришь картофель, не узнаешь, как он держится на крючке. А тем более при покупной картошке, это как рулетка. Но и ловля крупных экземпляров карпа, лично мне удавалась исключительно на картофель.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Мне кажется, что здесь проблем не должно быть. Это же не трюфель, а наша родная картошка. Мы же ее часто варим, можем и понаблюдать, как разваривается. А если купить незнакомый новый сорт, то тоже не беда. Можно и постоять 20 минут возле плиты, чтобы не пропустить момент переваривания, когда варите себе покушать. Если и на это времени нет, то, что мешает варить картошку в кожуре? Покипела мин 10-15 и готово.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Иногда попадаются такие сорта картофеля, которые очень сильно развариваются. в этом случае я просто развариваю картофель и разминаю его с мукой до получения картофельного теста. Не скажу, что картофель незаменим при ловле карпа, но вот для поимки крупного карася - отличная насадка.
Дедуля, которого часто встречаю на одном из водоемов, в такое картофельное тесто добавляет еще немного несвежего творога. Он утверждает, что от запаха творога насадка становится более продуктивной. Его трофеи поражают - караси весом от килограмма и больше. У меня даже с творогом таких результатов нет. Возможно, темнит дедуля и кое-что держит в секрете.
 
Сверху