Зимняя рыбалка, Печенежское водохранилище, Кулаковский залив.

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Старый Новый год решили отметить выездом на щуку с жерлицами. С трудом достали живца. Ехать собрались втроем: я с мужем и брат. Мужская половина вечер 13 января провела в подготовке жерлиц, так как они были неоснащенными. Я же подумала, что рыбачить только на жерлицы скучно и решила сделать прикормки, собираясь закинуть на удачу на какую-нибудь бель. Тем временем шел снег.
Проводили Старый Старый год, нового не дождались, разошлись спать. А снег все усиливался.
В 4 утра подъем, быстрые сборы. Мужчины беспечны и веселы, а мне не до смеха: снега навалило прилично. С Нивой я рассталась в октябре, а на Таврии оно как-то не так весело за рулем по снегу. Честно сказала, что можем не добраться до места, ведь там полевая дорога. На что получила ответ, типа Таврию можно на руках вынести, она, типа легкая. Ну-ну...
Подъезжая к повороту, где начинается полевая дорога, я даже не стала притормаживать: трассу еще хоть как-то почистили, а там... Ну выше бампера, точно.
Решено было ехать на Печенежское водохранилище, конкретно на Кулаковский залив.
Прорвались с большим трудом. Так как концепция рыбалки изменилась кардинально, жерлицы решили из машины не доставать:
14.01.2011 028.JPG
И к алкоголю на рыбалке мы тоже подошли нетривиально:
14.01.2011 027.JPG
Путь по льду был больше 2 км:
14.01.2011 039.JPG
Зато мы были вознаграждены отличным клевом шикарной для наших мест плотвы. Нашли рыбу сразу, и не сходили с лунок до конца рыбалки:
14.01.2011 045.JPG 14.01.2011 030.JPG
Лишь иногда попадался окунек, а так это было царство сплошной плотвы:
14.01.2011 035.JPG
Брала она на мотыля. Жадно и верно. Никакая подыгровка не влияла на клев, делать ее просто не успевали.
Обратный путь по своим же следам:
14.01.2011 042.JPG
 
Сверху