Весенняя рыбалка Рязанская область

Алекс

Решил порыбачить
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Сразу скажу, я не большой любитель весенней рыбалки. Не получаю никакого удовольствия от сидения под пронизывающими ветрами, от выуживания рыбы из ледяной воды. Хочешь не хочешь, все равно намочишь руки, а если не повезет, то и ноги. Сушиться в таких условиях нереально, поэтому больничный будет обеспечен. А в нынешних условиях и кислородный аппарат. Поэтому ловить начинаю где-то с конца мая, когда подсыхает грязь и хорошо прогревается вода. Но на прошлой неделе товарищ открывал сезон и пригласил составить компанию. Отказывать было неудобно. Оделся потеплее, взял все необходимое (снасти были хозяйские, его же прикормка и наживка) и спустя пару часов мы уже выгружались на берегу речки в Рязанской области.

К счастью, день выдался солнечный и безветренный, хотя в тени было довольно прохладно. Речка тихая, течения почти нет, волн тоже. Все берега заросли камышом – идеальное место для карася и карпа. Ловили на все подряд: черви, хлеб, тесто. Лучше всего клевало как раз на овсяное тесто. Первая поклевка случилась уже спустя несколько минут. Всего же за день поймали больше 5 килограммов карасей. Несмотря на время года, карасики были довольно жирными и крупными. Примечательно, что другая рыба не клевала вовсе. Ни карп, ни плотва, что мне показалось странным. По приезду домой все это было зажарено и съедено, но это уже другая история.
 

Вложения

  • 17.7 KB Просмотры: 0
  • 25.2 KB Просмотры: 1
  • 34.5 KB Просмотры: 1
  • 38.9 KB Просмотры: 1

Максим565768

Решил порыбачить
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Уже не раз проезжал Рязанскую область и её просторы. Часто приходилось наблюдать за тем, как многие рыбаки ловят рыбу на лодках и у берега, говоря о том, что здесь идеальные экологические условия для рыбы. Лично самому тоже приходилось здесь ловить, но я был почти на границе области на реке Ока. Речка охватывают очень большую территорию, поэтому каждое место имеет свою особенность. Данных уточек, которые на третьей фотографии мне тоже приходилось встречать не раз. Они, видя группу людей, плывут к ним и выманивают хлеб, зная, что собираются рыбачить. Также случилось и со мной, но я дал им немножко, чтоб не наглели. Спустя несколько часов, удалось уловить небольшое ведёрко карасей 35-40 сантиметров. Так мои слова подтвердились, что рыбы водятся здесь много. Ещё решил провести небольшой эксперимент и прошёл по всему берегу на несколько километров. На каждые 500 метров я бросал удочку, делая записи о наблюдениях. К вечеру я закончил и пришёл к выводу, что место особо не влияет, но бывают места, где большие заросли кустов, через которые очень трудно пройти к берегу, но также есть и специализированные места, которые проверены временем ( можно поискать на карте, должен быть небольшой причал).
 
Сверху