Пресловутый рыболовный ящик - нужен или нет?

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Все мы с вами знаем, что такое рыболовный ящик, для чего он нужен. У многих современных рыболов бытует мнение о том, что это пережиток прошлого, и он на рыбалке уже не нужен. Как по-вашему, брать с собой ящик или отдельно стульчик, рюкзак и все остальное?
 

Вложения

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Отдельно стульчик, отдельно рюкзак и отдельно ящик - это для людей, которые любят комфорт на рыбалке. Для тех, которые ценят быстроту сбора, именно рыболовный ящик, в котором можно совместить все эти принадлежности.
Лично я отношусь ко второй категории по этой классификации.
Рыболовный ящик рулит.
 

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Отдельно стульчик, отдельно рюкзак и отдельно ящик - это для людей, которые любят комфорт на рыбалке. Для тех, которые ценят быстроту сбора, именно рыболовный ящик, в котором можно совместить все эти принадлежности.
Лично я отношусь ко второй категории по этой классификации.
Рыболовный ящик рулит.
А я вот не соглашусь с вами, по-моему с таким ящиком таскаться ужасно, с рюкзаком поудобнее будет, стульчик вообще не обязателен, во всяком случае летом. И что туда вообще складывать в этот ящик, снасти и прочее необходимое можно и покомпактнее уложить. Если вы, конечно, с ночевкой идете на недельку на природу, тогда естественно и палатку, и еще много чего брать, можно ящик тогда взять, а так не понимаю я что-то)))
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
с таким ящиком таскаться ужасно, с рюкзаком поудобнее будет
В корне не соглашусь с данным утверждением: ящик бывает с полозьями, дабы можно было перемещать его типа санок. Рюкзак натирает плечи и какими бы не были широкими его лямки, при хорошем улове будет неудобно и даже больно. Все это применительно к зимней рыбалке, конечно.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
В юности ходил с ящиком. В последние лет десять хожу с относительно небольшим альпинистским рюкзаком. Очень удобная штука, как в плане вместительности, так и в удобстве перемещения. Считаю, что с ящиком люди по привычке скорее ходят, потому как никаких преимуществ перед хорошим рюкзаком у него нет. Кстати, ящики и прочие подобные штуки очень вредны для позвоночника в отличие от рюкзака, где груз распределяется по телу равномерно.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
А мы берем все, что можем. И стульчики, и ящики (у нас их несколько) и полную спортивную сумку причендалов. В общем, если в воде есть рыба, у нас всегда есть, чем ее ловить, куда слаживать и т.д. и т.п. P.S. А если нет рыбы, ловим то что есть в воде и рядом с водой. От чЮрЮпахи всем прЫвет )))
 

Вложения

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Ящик обязателен. Засунул в него все что есть и вперед. Пришел к лунке порыбачил взял его в руки и дальше. А вот рюкзак еще напялить надо, на куртафан. Не всегда с первого раза еще и выйдет. Это сколько раз надо будет его снять и одеть, намучаешься только.
 

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Похоже все зависит от человека и конкретной ситуации, кому удобнее с ящиком, кому с рюкзаком, все же считаю, что при многообразии современных рюкзаков, можно выбрать достаточно вместительный и удобный, а если нет возможности, вполне сойдет и рюкзак.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Благодаря ящику имею возможность "избавится" от бура, удочек, черпака, рукавиц, термоса с кофе, набора блесен и мормышек и всякой мелочи наподобии запасных поводков и крючков. Для борьбы с образовавшимся на рыболовных принадлежностей льдом, беру с собой сапожный молоточек. Для ремонта катушки, выпрямления крючков - небольшие пассатижи. Не хочется весь этот набор на себе нести, как бы он приятно там не размещался
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Ящик это дело каждого сам я его не использую, предпочитаю рюкзак. Зато мой отец всю свою жизнь ходит с ящиком (причем с одним уже лет 15
. И никаким способом его не переубедишь. Так же он не когда не возьмет на рыбалку "санки",или "ледянки", мотивируя это тем, что если лед провалится то "санки"только помогут утонуть(но в этом я с ним согласен).
 
Сверху