Аккумуляторные лодочные моторы

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Не совсем это так. Многие применяют электродвигатель при ловле троллингом. Причем электрический двигатель может дать именно ту скорость, которая нужна. Не все бензиновые двигатели в состоянии обеспечивать минимальную скорость...
Здесь важный момент. Я всегда не понимал, как можно ловить троллингом с бензиновым мотором на малой глубине? Рыба уйдёт же. А с аккумуляторным её не распугаешь так. Вопрос дальности хода(времени ловли) - уже отдельная тема.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Здесь важный момент. Я всегда не понимал, как можно ловить троллингом с бензиновым мотором на малой глубине? Рыба уйдёт же. А с аккумуляторным её не распугаешь так. Вопрос дальности хода(времени ловли) - уже отдельная тема.
Что касается ловли тролем на малой глубине, то с двухтактником это сложно сделать. Он более шумный. Четырехтактный двигатель работает намного тише. Естественно электромотор еще тише. Но здесь не сколько тишина, сколько скорость проводки важна. На бензиновом моторе не сделаешь такой медленной проводки, как на электрическом двигателе. Тем более, что при работе на минимальных скоростях электродвигатель никак не заглохнет.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Одно скажу: на реках с сильным течением аккумуляторные моторы малоэффективны, но для перевозки более удобны(менее громоздки).
Что меня сдерживает от такой покупки, так это сомнение в долговечности службы аккумулятора. Не придётся ли его менять спустя 3 - 4 года?
 
Сверху