Хариус

Тема в разделе 'Другая хищная рыба', создана пользователем voron3842, 29 янв 2011.

1. voron3842 Решил порыбачить

У нас в Сибири поимка килограммовых хариусов не редкость, и я лично вытаскивал
    на 1.200 г. причем на лесных речках, а на реке протекающей через город, он вобще не клюет, хотя он там есть. Почему так ?

admin нравится это.
  2. 4elovekmozg Решил порыбачить

Я, конечно, не могу точно ответить, потому что не знаю всех деталей ловли именно у вас, но есть такое предположение, что это зависит от освещенности и видимости вас на рыбалке, при ловле хариуса надо обращать на это внимание, использовать естественные укрытия, я так думаю, что в лесу их полно, а в городе у вас, наверное, открытое пространство вокруг реки, вот и не ловится)))
  3. Никита Решил порыбачить

Довелось порыбачить в Башкирии, речушка была метра полтора шириной, даже без названия, так - ручей. Но там водился ХАРИУС! По краю речки сплошные кусты да заросли репейника, идти от омута до омута ОЧЕНЬ тяжело. Правда про усталость забываешь напрочь, с первой пойманной рыбой! Красавец! Жалко только на одном месте не порыбачишь, одну поймал - дуй дальше. Это даже больше напоминает охоту, но всё равно кайф!

Поделиться этой страницей